15 мая 2016 17:16      1235

Обсерватория опровергла слухи об участии в ПМЭФ

Пулковская обсерватория РАН опровергла слухи о презентации концепции развития своей территории на Петербургском международном экономическом форуме-2016.
Читать в полной версии

Петербургская интернет-газета "Фонтанка" 5 мая на своём сайте опубликовала концепцию по превращению учреждения в "Национальный научно-образовательный музейно-просветительский комплекс-парк". Позднее Пулковская Обсерватория обратилась к журналистам петербургских СМИ с просьбой опубликовать опровержение, так как считает публикацию не соответствующей действительности.

Обсерватория ничего не планирует представлять на Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году. Более того, обсерватория не является заказчиком Концепции, она выполнена по собственной инициативе мастерской В.А.Гаврилова. И наконец, Пулквоская обсерватория является особо ценным объектом культурного наследия народов РФ, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В связи с этим, на её территории в соответствии с федеральным законом 73 запрещено любое новое капитальное строительство.

- комментирует ВРИО директора ГАО РАН Ю.А.Наговицын.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте