05 июня 2021 15:00      1405   Милана Ланская

Один человек пострадал при взрыве газа в Петербурге

По предварительным данным, в квартире произошла утечка газа из баллона.
Читать в полной версии

В Петербурге в доме №18 по проспекту Энтузиастов произошел взрыв газа. В МЧС сообщили, что в результате инцидента пострадал один человек. Его обнаружили без сознания с обожженными ногами и кистями. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии. 

По предварительным данным, в квартире произошла утечка газа из баллона, после чего горючее воспламенилось от зажженной сигареты. Из-за взрыва в стене здания образовалась трещина. Кроме того, взрывная волна выбила стекла и разрушила дверной проем между комнатами.

Следственный комитет России по Петербургу начал проверку. «Сейчас следователи изучают обстоятельства ЧП, опрашивают свидетелей. По результатам проверки примут процессуальное решение», – отметили в ведомстве.

По данным «ПетербургГаза», прибывшими на место специалистами было установилено, что газовое оборудование не пострадало, а плита была отключена от газа. Сам взрыв произошел в дальней от кухни комнате.

Ранее Peterburg2 также писал о ЧП на Кировском заводе, где в конце апреля при взрыве бака с керосином пострадал один из рабочих.

По информации: "Фонтанка"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте