09 августа 2021 15:37      11271   Ольга Якушева

«Ого!»: в соцсети «Вконтакте» появились «реакции» к постам

Доступ к разным вариантам пользователи получают после того, как кто-то оставит реакцию к их записям.
Читать в полной версии

Социальная сеть «Вконтакте» объявила о введении новой функции. Теперь пользователи могут не просто ставить «лайк» под понравившимися им публикации, но и оценивать пост с помощью так называемых «реакций».

Как сообщают в пресс-службе компании, запуску нововведения предшествовало социологическое исследование. Опрос показал, что большинству пользователей зачастую не хватает других вариантов реакций на посту кроме стандартного «нравится».

При этом функция «дизлайка» также вызывает у людей отторжение, и кажется слишком обидной. В результате выбор был было решено остановить на пяти вариантах эмоций: «Смешно», «Ого!», «Восторг», «Печаль» и «&$#%!».

Доступ к новой функции пользователи соцсети получат уже в ближайшее время. Однако для того, чтобы пользоваться всеми реакциями, пользователям сначала необходимо будет получить их в ответ на свои посты от других людей.

Функция работает, как в веб-версии сайта, так и в мобильном приложении. Для того, чтобы оставить реакцию, необходимо навести курсора на кнопку «Нравится». Графа выбора откроется автоматически.

Напомним, ранее Peterburg2 сообщал, что компания «ВКонтакте» открыла ещё один офис в Петербурге. Он находится по адресу Большая Морская улица, 30 — рядом с Исаакиевским собором. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте