01 июля 2021 12:50      1045   Леонид Андреев

Перепись населения в Ленобласти пройдёт в октябре

Она необходима для улучшения качества жизни, отмечает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Читать в полной версии

С 1 по 31 октября 2021 года в Ленинградской области пройдет перепись населения. Росстат опубликует предварительные итоги в апреле следующего года, окончательные данные появятся в четвертом квартале 2022 года.

По состоянию на 1 января 2021 года, в регионе проживают 1 892 700 человек; новая перепись уточнит данные о численности и структуре населения. Она необходима для улучшения качества жизни, отмечает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Эта информация дает представление о требуемом развитии территории, строительстве социальных объектов, запуске новых транспортных маршрутов, строительстве дорог.

Отмечается, что перепись 2021 года будет проходить в цифровом формате. Жители региона смогут заполнить переписной лист на Госуслугах или в специальном пункте. Те, кто предпочитает классический метод сбора данных, сможет оставить их сотрудникам переписного участка: на данный момент уже собирается штат из 5215 переписчиков и контролеров. В любом случае перепись останется анонимной и конфиденциальной: от участников не нужны будут данные паспорта и номер телефона.

Проживающие на территории РФ больше года смогут ответить на 33 вопроса, среди них: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, наличие детей, способ заработка, форма занятости, информация о жилом помещении.

Ранее Peterburg2 сообщил, что Ленобласть приняла новую партию вакцины от коронавируса. После введения в Ленобласти обязательной вакцинации для сотрудников сфер общепита, торговли и услуг, темпы прививочной кампании в регионе выросли.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте