20 июля 2020 16:13      1167   Алина Громова

Петербург будет ухаживать за могилами русских адмиралов

Список дополнился пятью могилами на Никольском кладбище.
Читать в полной версии

За могилами русских адмиралов, расположенных на территории Петербурга, будет ухаживать город. Соответствующие изменения в распоряжение правительства внес губернатор Александр Беглов.

Документ дополняет перечень захоронений известных граждан, внесших значительный вклад в историю России и Северной столицы. Список дополнился могилами военно-морских и государственных деятелей России на Никольском кладбище.

Среди них: могила военно-морского и государственного деятеля, морского министра, адмирала Алексея Бирилева (1844-1915), могила военно-морского деятеля, адмирала Федора Гирса (1835-1906), могила военно-морского и государственного деятеля, последнего морского министра Российской империи Ивана Григоровича (1853-1930), могила почетного члена Николаевской морской академии Алексея Епанчина (1823-1913), а также могила участника Цусимского сражения, командира императорской яхты «Штандарт», контр-адмирала Ивана Чагина (1860-1912).

Отмечается, что следить за состоянием надгробий и ухаживать за ними будет СПГКУ «Специализированная служба Петербурга по вопросам похоронного дела».

Напомним, что в начале июля в Петербурге открыли мемориал погибшим в Баренцевом море подводникам. Он появился на Серафимовском кладбище, а его автором стал академик Российской Академии художеств, народный художник РФ Михаил Переяславец.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте