27 июля 2021 15:45      1182   Алина Громова

Петербургский избирком аннулировал выдвижение в Заксобрание экс-главы штаба Навального

Также прекращены все финансовые операции по ее специальному избирательному счету.
Читать в полной версии

Выдвижение экс-координатора штаба Алексея Навального (движение «Штабы Навального» признано в России экстремистским) Ирины Фатьяновой кандидатом в депутаты петербургского Заксобрания седьмого созыва аннулировано. Об этом 27 июля сообщили в аппарате избиркома Петербурга.

«Также все финансовые операции по специальному избирательному счету Фатьяновой И. С. прекращены», – сказано в сообщении.

Напомним, что 9 июня Мосгорсуд принял решение о ликвидации «Фонда борьбы с коррупцией» и «Фонда защиты прав граждан» (признаны в России НКО-иноагентами и экстремистскими организациями), а деятельность движения «Штабы Навального» была запрещена.

В избиркоме отметили, что законом предусмотрены ограничения в отношении Фатьяновой, которая была координатором штаба Навального. Там пояснили, что она «не может быть избрана в органы государственной власти и органы местного самоуправления».

Напомним, что выборы депутатов Заксобрания Петербурга седьмого созыва и депутатов муниципальных советов внутригородских МО пройдут 19 сентября 2021 года.

По информации: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте