15 июня 2020 14:44      43787   Ольга Якушева

Петербуржцы жалуются на незаконные танцевальные вечеринки

Мероприятия проводят в обход действующего запрета, а число их участников доходит до сотни.
Читать в полной версии

Жители Петербурга жалуются на танцевальные вечеринки, которые на протяжении нескольких месяцев проходят в городе, несмотря на запрет массовых мероприятий.

Как сообщают читатели Peterburg2, основными площадками для организации вечеров является благоустроенная прогулочная зона в районе пересечения набережной реки Карповки и улицы Чапаева, а также один из клубов на улице Рубинштейна. Преимущественно, участники вечеринок танцуют парные танцы, и в частности бачату, то есть говорить о соблюдении социальной дистанции не приходится. При этом, как утверждают противники вечеринок, танцоры пренебрегают использованием медицинских масок и перчаток.

Сообщается, что незаконные мероприятия любители бачаты устраиваются еще с конца марта, как по будням, так и по выходны, и с каждым разом вечера собирают все больше и больше публики. В зависимости от места проведения и даты, речь может идти о количестве участников от нескольких десятков до более сотни человек.

При этом высказывается предположение, что некоторые танцоры могли иметь контакты с лицами, зараженными коронавирусом, и сами являться переносчиками.

«Некоторые из танцоров чувствовали себя плохо, но боялись врачам сказать, что имели прямые контакты на данных вечеринках. Из-за опасений наказания по закону, а также закрытия всей вечеринки и под карантин всех участников – что их автоматически настраивало бы против больного, в дальнейшем отказе с ним танцевать или другим проблемам», - пишут читатели.

Возмущенные нарушением коронавирусного режима горожане уже обращались по этому поводу в местные пункты и отделы полиции, а также писали жалобы в петербургский Роспотребнадзор и главк МВД. Однако ни обратной реакции, ни каких-либо действий со стороны уполномоченных органов пока не последовало.

 

Видео: читатель Peterburg2

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте