04 июня 2020 19:41      1040   Анна Савова

Петербурженка получила условный срок за помощь возлюбленному уехать в Сирию к террористам

Из-за неё мужчина смог проникнуть на территорию САР и присоединиться к боевикам.
Читать в полной версии

В Петербурге женщина получила условный срок за то, что помогла возлюбленному пополнить ряды террористов. Об этом 4 июня сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Суд установил, что жительница Северной столицы помогла своему сожителю исполнить мечту – уехать в Сирию и пополнить в ряды запрещенной на территории России террористической организации "Джебхат ан-Нусра". Для этого женщина приобрела билеты до Стамбула и вместе с ним жила в турецком городе и содержала любимого. Затем она лично вступила в переговоры с боевиками, которые были готовы помочь мужчине незаконно пересечь границу Турции и Сирии. План удался, мужчина проник в чужую страну и принимал участие в боях против правительственных сил республики.

Второй Западный окружной военный суд учел смягчающие обстоятельства: женщина пошла на сотрудничество с властями и помогла выявить других участников схемы. В итоге петербурженку приговорили к шести годам лишения свободы условно с ограничением свободы в один год и испытательным сроков в два года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте