13 октября 2025 11:00      1875

Пожар в квартире на улице Машиностроителей потушили

Оперативная работа огнеборцев: как удалось избежать жертв в Колпинском районе

Вечером в Колпино произошел пожар в жилом доме. Спасатели справились с огнем за полчаса. Пострадавших нет. Причины происшествия выясняются.
Читать в полной версии →

Вечером 12 октября в одном из домов на улице Машиностроителей в Колпино возникло возгорание. Очаг находился на кухне двухкомнатной квартиры, где огонь распространился на шесть квадратных метров. По информации городской службы спасения, пожарные прибыли на место достаточно быстро и приступили к ликвидации пламени.

Для борьбы с огнем были задействованы три пожарные машины и пятнадцать сотрудников. Слаженные действия специалистов позволили полностью потушить пожар за чуть более тридцати минут. Благодаря оперативности и профессионализму спасателей, никто из жильцов не пострадал.

В ходе происшествия огонь повредил только часть домашней обстановки, не затронув несущие конструкции здания. Жители дома не нуждались в эвакуации, а распространения пламени на соседние квартиры удалось избежать. Причины возгорания сейчас устанавливаются, специалисты проводят необходимые проверки.

Ранее в городе уже случались подобные инциденты, когда неосторожное обращение с огнем приводило к серьезным последствиям. В этот раз, к счастью, удалось избежать трагедии. Власти напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте