12 мая 2022 14:40      2039   Терентий Казаков

Правительством Ленинградской области утверждена дорожная карта по строительству нового жилого района «Два моря» в городе Приморск

В основе дорожной карты лежат принципы комплексного развития городской территории: создание комфортной городской среды, отвечающей современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей и бизнеса. Учитывая расположение нового жилого района и города Приморск на прибрежных территориях Финского залива, значительное внимание уделено рекреационной составляющей.
Читать в полной версии

Из 200 гектар территории, выделенной для реализации проекта, вдоль морского побережья на площади 73 гектара будет организован благоустроенный парк с культурно-досуговыми элементами: вело- и пешеходные дорожки с искусственным освещением, пляж, спортивные модули и детские площадки.

«В шаговой доступности для всех приморчан будет организовано парковое пространство для отдыха. Продолжением мероприятий по благоустройству прибрежных территорий в Приморске может стать строительство пешеходной набережной в бухте Катерлахти. Этот проект возможно реализовать в рамках конкурсов «Исторические поселения и малые города» или «Формирование комфортной городской среды», организуемых Минстроем России. Применение лучших практик по созданию привлекательных городских пространств – важный элемент развития города Приморск, формирования туристической привлекательности», – отметил Евгений Савкин, генеральный директор «Приморского УПК».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте