Прораба-строителя задержали в Сосновом Бору за разбойное нападение
Жажда наживы довела до разбоя - прораб сломал нос прохожему из-за браслета
Ночная прогулка в Сосновом Бору обернулась для 39-летнего местного жителя госпитализацией и сломанным носом. Инцидент, который теперь квалифицируется как разбой, произошел в ночь на 16 ноября. Мужчина стал жертвой нападения возле кинотеатра на Комсомольской улице.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сигнал в полицию поступил из медицинского учреждения около трех часов ночи. Врачи проинформировали правоохранителей о пациенте с характерными для нападения травмами. Потерпевший пояснил, что неизвестный агрессор набросился на него с целью завладеть ценным имуществом - золотым браслетом. Нападавший действовал дерзко и жестоко, не остановившись перед применением физической силы.
Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Потребовалось несколько дней, чтобы выйти на след предполагаемого преступника. В результате проведенной работы личность нападавшего была установлена. Задержание состоялось вечером 19 ноября у парка «Приморский» в том же Сосновом Бору.
Подозреваемым оказался 40-летний мужчина, работающий прорабом в одной из строительных организаций. Его мотивы сейчас выясняются следствием. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»). В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему грозит серьезное наказание за попытку ограбления с применением насилия.