22 июля 2021 16:33      2427   Ольга Якушева

Расписание поездов на Ладожском вокзале изменят из-за закрытия станции метро

Вестибюль «Ладожской» ждет продолжительный ремонт.
Читать в полной версии

Закрытие станции метро «Ладожская» на ремонт изменит режим работы расположенного рядом Ладожского вокзала. Об этом со ссылкой на главу службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги Егора Величко передает «Петербургский дневник».

«Проведен ряд совещаний с компаниями-перевозчиками в пригородном и дальнем сообщении: на них началась проработка корректировок маршрутов и расписаний поездов, которые сейчас прибывают и отправляются с Ладожского вокзала. Октябрьская железная дорога в ближайшее время подготовит свои предложения по оптимизации пассажирских потоков», - отметил представитель ОЖД.

Предложения по оптимизации пассажирских потоков в ближайшее время планируется направить на рассмотрение в комитет по транспорту города.

Станция метро «Ладожская» считается самой загруженной на «оранжевой» линии петербургской подземки. Она востребована не только у пассажиров, прибывающих на соседний вокзал, но и у жителей исторического района Ржевка – Пороховые, а также ближних пригородов Петербурга, например, Янино. Каждый месяц станция обслуживает до 2,38 млн пассажиров.

При этом вестибюлю «Ладожской» давно требуется ремонт: в последнее время здесь участились протечки. Как ранее передавал Peterburg2, ради проведения работ станцию планируется закрыть примерно на 11 месяцев. Ремонт должен стартовать летом следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте