29 января 2025 20:45      2713   Ксения Пронина

Россиянка осталась в шоке от дорог в Абхазии

Туристка рассказала, почему россиянам стоит отказаться от поездок в Абхазию на машине

На поезде будет намного безопаснее.
Читать в полной версии →

Российская туристка, которая отдохнула в Абхазии, рассказала о том, почему ей пришлось отказаться от идеи взять каршеринг. Все дело в том, что поездка на автомобиле по местным дорогам может стать настоящим кошмаром. А в случае аварии и вовсе обернуться катастрофой. По ее словам, на это есть три причины.

Во-первых, в Абхазии не работают российские страховки. С местными придется разбираться лично и по законам Республики. Во-вторых, дорожных служб в регионе мало. Помощи придется ждать очень долго. Между тем, трассы очень сложные, извилистые и достаточно опасные. 

"На дорогах в Абхазии ситуация традиционно опасная в силу сложности дорог, поэтому по возможности в республике самому за руль лучше не садиться", - сказала путешественница. 

Кстати, в социальных сетях нередко можно услышать истории о "сказочно дешевом" отдыхе во Вьетнаме. Российская путешественница решила сама проверить это утверждение. В реальности оказалось, что это всего лишь миф. Цены во Вьетнаме немногим ниже московских. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте