06 декабря 2017 13:42      475

Санкт-Петербург ждёт концерт "Голливуд в новогоднем Петербурге"

27 декабря в 19:00 в Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича будет проходить концерт "Голливуд в новогоднем Петербурге".
Читать в полной версии

Голливуд для нас это, прежде всего, всем известные актеры, но что бы было с киноимперией, если бы не было звездных композиторов, которые делают фильмы узнаваемыми и впечатывают в память зрителей навек. В преддверии наступающего нового года Singolo Orchestra дает слушателям возможность обновить свои романтические ассоциации и подкрепить предпраздничные ощущения.

Насвистывая любимую киномелодию, мы не всегда и вспомним из какого она фильма, не говоря уж о композиторе. Допустим, имена Эннио Морриконе и Генри Манчини на слуху, а вот говорит ли вам о чем-нибудь имя Дэнни Эльфмана? А именно он написал саунд-трек к фильму "Миссия невыполнима", который и прозвучит на концерте.

Конечно же, будет сыграна "Moon River" песня из кинофильма "Завтрак у Тиффани" авторства Генри Манчини, которая в исполнении Одри Хепберн была удостоена премии "Оскар". Композиция уже давно живет своей жизнью и одна из самых известных ее кавер-версий была сделана Фрэнком Синатрой.

Из источников Peterburg2.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте