27 ноября 2014 11:27      1815   Текст - Юлия Мохнаткина, фото - Анастасия Романовская

Светлана Сурганова выступила в клубе А2

Светлана Сурганова представила петербуржцам новый альбом "Игра в классики" в клубе А2. На концерте побывали корреспондент Юлия Мохнаткина и фотограф Анастасия Романовская.
Читать в полной версии

Каждый момент нашей жизни таит в себе всю хрупкость и неоднозначность мира. Можно выбрать, куда идти дальше, но продлить именно этот момент невозможно. Возможно только петь сердцем и отдавать при этом всего себя.

Чтобы узнать Светлану Сурганову, не нужно встречаться с ней лично и беседовать за чашечкой кофе, пытаясь проникнуть в самые кулуары. Чтобы узнать ее настоящую, нужно хоть раз прийти на ее концерт.

Простите, я сегодня простужена, поэтому не могу петь в полную силу. Как назло, когда чего-то очень ждешь, случается такая подстава. Но я пою... пою сердцем!

- говорит улыбающаяся Света, по которой совершенно не скажешь, что она простужена. Она выкладывается без остатка, и самое главное для нее – быть лучшей для своего зрителя. Вот где она настоящая, стоит на сцене со скрипочкой и улыбается тебе.

16 ноября в питерском клубе А2 случился праздничный "днерожденный" концерт и презентация нового альбома "Игра в классики". Концепция концерта построена по примеру концертов классической музыки в советские времена. Есть конферансье и по совместительству директор коллектива "Сурганова и оркестр" - Лена Жукова, есть дирижер, коим выступает сама Светлана и есть Оркестр. Задумка состоит в том, чтобы сыграть полностью весь альбом, чего обычно на концертах не делают. Но эксперимент закончивается удачно.

Наконец, в полную силу разворачивается пронзительно-прекрасная скрипка Светланы, столь любимая публикой. Неожиданные аранжировки придают необычное торжественное звучание старым песням. В свою очередь, новые песни, такие, как "Я уйду", "Мой путь", "Вот и ты" вертятся в голове и спустя несколько дней после концерта.

Много-много цветов, предновогодний снег прямо на сцене, куча маленьких сюрпризов, приготовленных поклонниками, светлая-светлая грусть, граничащая с радостью, и только одно слово: "СПАСИБО".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте