28 июля 2020 17:05      4190   Алина Громова

Тюленю Крошику не понравилось соседство с двумя новыми нерпами

Крошик отгоняет «малявок» от себя, всячески подчеркивая свою человеческую сущность.
Читать в полной версии

Ставший настоящей знаменитостью тюлень Крошик не обрадовался соседству с двумя новыми ластоногими. Об этом рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы.

Зоологи отметили, что раньше у Крошика не было соседей, однако в этом году два тюленя – Шлиссик и самка Морозова – задержались в Центре. Поэтому специалисты решили немного поэкспериментировать и посмотреть, уживутся ли нерпы вместе.

«Очень странная группа скажем вам получилась. Крош в первый день поволновался – все время выскакивал на берег и тяжело дышал, но потом вспомнил что он человек, успокоился и переселился в отдельный маленький бассейн», - рассказали в организации.

Теперь Крошик практически все время находится в маленьком бассейне, отгоняя «малявок» от себя и всячески подчеркивая свою человеческую сущность.

«Складывается впечатление, что он крайне раздосадован своим внешним сходством с дикими зверушками и не понимает, как он оказался с ними в одном положении», - добавили зоологи.

Примечательно, что Шлиссику сперва тоже не понравилось соседство с Крошиком, и он прятался среди пластиковых емкостей. А вот дикая нерпа Морозова чувствует себя в мужской компании отлично и беспокойства не проявляет.

Напомним, что  Шлиссик уже прошел реабилитацию, но в Финский залив переезжать не захотел. В течение часа он плескался в воде, а затем решил вернуться на берег и отправился знакомиться с находившимися на пляже людьми. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте