27 октября 2014 12:25      1385   Юлия Зоринова

В день рождения Васильевского острова состоялась ярмарка искусств

В последние выходные октября в Василеостровском районе состоялся грандиозный проект – ярмарка искусств ArtExpoSPb2014, приуроченная ко дню рождения острова.
Читать в полной версии

Художники, скульпторы и дизайнеры представили жителям и гостям Петербурга свои произведения, выполненные в различных художественных жанрах.

На выставке были представлены произведения более 100 современных авторов, среди которых как известные, так и начинающие мастера. На площадке в 1000 кв.м. Парадного зала «Конгресс-холла» были выставлены произведения различных жанров: картины и арт-объекты, скульптуры и дизайнерские предметы интерьера. Все произведения, представленные на ярмарке, были доступны к заказу и приобретению.

В широкомасштабной художественной выставке приняли участие Союз Художников СПб, Музейно-выставочный центр "Петербургский художник", Туман Жумабаев, Виктор Малых, а также другие галереи и художники из России и стран ближнего зарубежья. Главной целью мероприятия организаторы назвали приобщение петербуржцев к культурной жизни города, поэтому во время фестиваля у посетителей была возможность лично пообщаться с известными мастерами и деятелями искусств.

Помимо самой выставки, программа ярмарки включала в себя тематические мастер-классы, конкурсы от Театра Эстрады, круглые столы и даже аукцион, на котором были выставлены арт-объекты фестиваля с нулевой начальной стоимостью.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте