20 сентября 2018 17:40      625

В клубе Opera Concert Club даст концерт группа Laibach

9 октября в 20:00 в клубе Opera Concert Club состоится концерт группы Laibach.
Читать в полной версии

9 октября великая словенская авангардно-индустриальная группа Laibach выступит в Петербурге в клубе Opera и представит пластинку Also Sprach Zarathustra. Что не исключает исполнения материала, сделавшего группу культовой во всем мире и новых вещей с альбома The Sound Of Musiс, который должен выйти 23 ноября.

Новый студийный альбом Also Sprach Zarathustra (предыдущий Spectre вышел в 2014) увидел мир летом прошлого года. Музыка альбома была изначально создана для театральной постановки «Так говорил Заратустра» по одноименному философскому роману Фридриха Ницше, премьера которой состоялась в марте 2016 года. Пластинка ASZ - немного обновленная версия музыки, созданной Laibach для пьесы, поставленной режиссером Матиасом Бергером для Anton Podbevšek Theatre (APT) в словенском Ново Место.

Классики индастриала и прародители Rammstein («они – Laibach для подростков, ну а мы – Rammstein для взрослых», - соглашаются музыканты), словенцы выпустили за последние 38 лет немыслимое количество музыки, но не сбавляют оборотов и сохраняют интерес к экспериментам. Also Sprach Zarathustra - мировое турне в поддержку которого, наконец, докатилось и до России, вылилась в абсолютно самостоятельный проект, лишний раз напоминающий о том, что вместо пиротехники Rammstein у этих ребят – настоящий огонь.

Специально для Петербург2.ру. При использовании материалов обязательна гиперссылка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте