17 ноября 2025 15:44      1422

В Красногвардейском районе Петербурга спасатели потушили пожар в коммуналке

Огонь вспыхнул в одной из комнат - что известно о ЧП на Большеохтинском

В Красногвардейском районе случился пожар. Огонь вспыхнул в коммунальной квартире. На место оперативно прибыли спасатели. Известны первые подробности инцидента.
Читать в полной версии →

Днем в пятницу, 17 ноября, экстренные службы Красногвардейского района были подняты по тревоге. Сигнал о возгорании в жилом доме на Большеохтинском проспекте поступил на пульт дежурного в 14:12, и на место незамедлительно выехали пожарные расчеты.

Как стало известно, очаг возгорания находился в одной из комнат многонаселенной коммунальной квартиры в доме номер 7, корпус 1. Пламя успело охватить обстановку в помещении площадью 17 квадратных метров, однако благодаря оперативным действиям спасателей распространение огня удалось быстро остановить. Площадь горения составила всего один квадратный метр, что позволило избежать более серьезных последствий для жильцов и самого здания.

На борьбу с огненной стихией были брошены значительные силы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области, в ликвидации пожара участвовали 14 специалистов ведомства и три единицы специализированной техники. Слаженная работа пожарных позволила взять ситуацию под полный контроль в кратчайшие сроки.

Уже в 14:45, спустя чуть более получаса после поступления вызова, возгорание было полностью ликвидировано. Самое главное - в результате инцидента никто не пострадал. Сведения о пострадавших в экстренные службы не поступали. В настоящее время дознаватели выясняют причины, которые привели к возникновению огня в квартире.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте