06 января 2025 10:56      2324   Ксения Пронина

В Красном селе два 8-летних мальчика потушили Вечный огонь

Они закидали его снежками.
Читать в полной версии →

В парке Красного села два ребенка затушили у мемориала Вечный огонь. Они закидали его снегом. Полиции удалось установить нарушителей. Ими оказались 8-летние мальчики, проживающие в районе. 

Как пишет 78.ru, с несовершеннолетними в присутствии их законных представителей была проведена профилактическая беседа. Ответственность за хулиганский поступок ляжет на родителей. Сейчас решается вопрос об их привлечении к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Это не первый случай за последний месяц. Недавно в Кингисеппе на мемориале «Роща пятисот» перестал гореть «Вечный огонь». Как оказалось, причиной стали два ученика четвертого и пятого класса, которые неудачно поиграли в снежки. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте