19 августа 2025 09:40      1673

В лесах Киришского района спасатели и добровольцы нашли трех заблудившихся человек

Ночная прогулка в лесу под Киришами: как спасатели и волонтеры искали троих потерявшихся

Вечером 18 августа в лесном массиве Киришского района Ленинградской области заблудилась группа из трех человек. В поисковой операции приняли участие спасатели из Новой Ладоги и волонтеры. Всех потерявшихся удалось найти и вывести из леса в целости и сохранности.
Читать в полной версии →

В Киришском районе Ленинградской области благополучно завершилась поисковая операция, развернувшаяся вечером 18 августа. Группа из трех человек, состоящая из двух женщин и одного мужчины, заблудилась в лесном массиве недалеко от населенного пункта Городище, после чего потребовалась помощь специалистов.

Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы в вечернее время. Как сообщает пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, на место незамедлительно выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда города Новая Ладога. Поиски осложнялись наступлением темноты, однако благодаря слаженным действиям профессионалов и волонтеров, операция прошла успешно.

К поисковым работам также подключились добровольцы из отряда «Отклик», которые оказали существенную поддержку спасателям. Совместными усилиями удалось в короткие сроки установить местонахождение потерявшихся и наладить с ними контакт. После этого спасатели вывели людей из лесной чащи к их личному автомобилю. Медицинская помощь никому из найденных не потребовалась.

Специалисты напоминают жителям и гостям Ленинградской области о необходимости соблюдать меры предосторожности при посещении лесов. Перед походом за грибами или ягодами следует зарядить мобильный телефон, взять с собой компас, спички, небольшой запас воды и еды, а также сообщить близким о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Эти простые правила могут спасти жизнь в непредвиденной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте