20 декабря 2016 15:46      4221   anticapitalist.ru

В метро появились депрессивные новогодние плакаты

Активисты Российского социалистического движения в метро Петербурга развесили депрессивные новогодние плакаты, на которых изображены российские политики с надписями: "Метро: Входящие по 45 рублей", "Молчим дома" и другие.
Читать в полной версии

Фотопроект под названием «Тариф „Грабительский“» опубликован на сайте Российского социалистического движения, а сами плакаты появились сегодня в вагонах петербургского метрополитена.

В преддверии нового года сотовый оператор "Правительство РФ" представил нам свой новый тариф — "Грабительский". Ты этого не хотел, но тебя уже подключили!

- пишут активисты на сайте проекта.

На месте коммерческих постеров возникли плакаты, антигероями которых стали высокопоставленные чиновники: Путин, Медведев, Георгий Полтавченко, глава корпорации "Роснефть" Игорь Сечин, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, руководители Минздрава и Минтруда Вероника Скворцова и Максим Топилин. Фотографии политиков на плакатах сопровождают депрессивные подписи о повышении стоимости проезда в метро до 45 рублей, о снижении прожиточного минимума, о сокращении бюджетных расходов на стационарную медпомощь и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте