18 декабря 2017 10:46      1224

В "Монрепо" восстановили сгоревший "Храм Нептуна"

15 декабря в музее-заповеднике "Парк Монрепо" состоялась церемония передачи в дар павильона "Храм Нептуна". Павильон сделали из материала, разработанного в Финляндии. Он хорошо выдерживает суровые климатические условия.
Читать в полной версии

Павильон "Храм Нептуна" в музее-заповеднике "Парк Монрепо" в Выборге был утрачен во время пожара в июне 2011 года.

По словам генерального директора компании [ООО "ЛВЛ Конструкции"] Александра Минина, Храм Нептуна выполнен из ЛВЛ-бруса. Это широко используемый материал, который был разработан в Финляндии. Компания работает с ним на протяжении 15 лет, с тех пор как он стал поставляться в Санкт-Петербург. Материал очень комфортный, приятный в работе, ЛВС- брус прекрасно выдерживает наши суровые климатические условия и хорошо подходит для воссоздания парковых павильонов.

- сообщается в VK-группе музея-заповедника.

Монтаж павильона будет закончен в ближайшие дни. Прошлая неделя сопровождалась ледяными дождями и сильными ветрами, что повлияло на планируемые сроки окончания работ.

Деревянный павильон в оконечности узкого мыса в северной части парка был построен при Людвиге Генрихе Николаи. Подобные павильоны, имитирующие образцы античной архитектуры, в конце XVIII в. были обязательным элементом пейзажного парка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте