14 января 2025 17:41      1587   Ксения Пронина

В новогодние каникулы Петербург заработал 32 миллиарда рублей

Рост новогоднего турпотока составил на 14% больше, чем в прошлом году.
Читать в полной версии →

В этом году новогодний Петербург посетили 1,2 миллиона туристов. Это на 14% больше, чем в прошлом году. Город заработал на туристах 32 миллиарда рублей, что превысило прошлогодний показатель на 6 миллиардов. В отдельные праздничные дни загрузка петербургских отелей была практически максимальной.

Почти 1,5 млн человек посетили Рождественскую ярмарку в центре города. Огромной популярностью пользовались фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд», проходивший в Петропавловской крепости и Рождественское световое представление на Якорной площади в Кронштадте. Все каникулы не иссякал поток желающих покататься на самом большом в мире искусственном катке «У Флагштока».

Ранее сообщалось, что сегодня с новогодней ели в Петербурге начнут снимать уникальные авторские украшения, мишуру и гирлянды. Новогодние праздники закончились. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте