В Петербурге хотят ужесточить наказания за незаконные надписи
Депутаты Законсобрания Петербурга одобрили в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с незаконной рекламой и нарушениями в благоустройстве города. Согласно ему, за граффити и расклейку объявлений граждан будут штрафовать на месте.
Полномочия по делам административныз правонарушений перейдут в ГАТИ и Государственную жилищную инспекцию. Комитет по законности сможет выносить предупреждения или штрафы нарушителям прямо на месте без составления протоколов.
Кстати, недавно на фасаде дома на улице Марата, где жила Арина Родионовна - няня писателя Александра Пушкина, заметили граффити. Сейчас акт вандализма уже закрасили, но виновных в порче объекта культурного наследия Петербурга будут искать.