07 апреля 2023 15:11      7188   Карина Ущевская

В Сети появилась информация, что Россия заселяет Мариуполь выходцами из Средней Азии, игнорируя потребности коренных жителей

Россия заселяет Мариуполь выходцами из Средней Азии, игнорируя потребности коренных жителей - фейк

Сообщение активно распространяют украинские Telegram-каналы.
Читать в полной версии

Как сообщают в Telegram-канале "Война с фейками", в Сети активно распространяют информацию, что Россия заселяет Мариуполь выходцами из Средней Азии, игнорируя потребности коренных жителей. Это ложная информация, которую публикуют украинские Telegram-каналы.

"Украинская пропаганда выдает за переселенцев строителей, которые приехали для восстановления Мариуполя. Это примитивная попытка манипулировать сознанием людей и создать негативный образ обычных рабочих, которые хотят помочь жителям города. Мариуполь сейчас — это одна большая стройка, подобная возведению объектов всесоюзного значения в СССР" - пишут в Telegram-канале.

В городе работают десятки тысяч специалистов из всех регионов страны и даже из других государств. Они получают официальное трудоустройство, обеспечиваются стабильной зарплатой, всеми социальными гарантиями и трудятся наряду с жителями города.

Ранее сообщалось, что в Сети появилась информация, что жителей Мариуполя начали выселять из новых домов после визита Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте