19 июля 2021 16:22      1107   Ольга Якушева

В Смольном нашли нарушения в проведении субботника-корпоратива на «Дудергофских высотах»

Мероприятие организовала дирекция особо охраняемых природных территорий.
Читать в полной версии

Администрация Петербурга завершила проверку по итогам жалоб городских активистов на шумные гуляния на территории «Дудергофских высот».

Как ранее передавал Peterburg2, в мае очевидцы рассказали о корпоративной вечеринке с шатрами, музыкой и мангалами, которая прошла в заповедной зоне. Позже выяснилось, что мероприятие организовала Дирекция особо охраняемых природных территорий города. При этом якобы речь шла о субботнике, но в реальности происходящее больше напоминало корпоратив.

Между тем, в Петербурге уже тогда действовал особый противопожарный режим. А на территории особо охраняемых территорий разжигать костры и мангалы запрещенной правилами.

Факт нарушений в ходе проверки был подтвержден. Теперь инспекторам предстоит дать оценку действиям уполномоченных сотрудников комитета по природопользованию и Дирекции особо охраняемых природных территорий Петербурга.

Ранее Peterburg2 писал о массовых увольнениях сотрудников, которые прошли в комитете по природопользованию Петербурга после проверки КСП. Аудиторы обнаружили в работе ведомства 502 нарушения на общую сумму в 53 млн рублей. В начале июля в отставку также подал председатель комитета Денис Беляев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте