Вечером во Фрунзенском районе спасатели МЧС оперативно потушили пожар в доме на Будапештской улице
Огонь в квартире на Будапештской: спасатели МЧС справились менее чем за полчаса
Вечером во вторник, 29 августа, жители одного из домов на Будапештской улице во Фрунзенском районе Петербурга были встревожены сообщением о пожаре. Сигнал о возгорании в жилом здании поступил на пульт дежурного экстренных служб в 19:27, после чего на место происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области, по прибытии на место было установлено, что очаг возгорания находится в однокомнатной квартире. Горение происходило на кухне, площадь которой составляет восемь квадратных метров. Огонь охватил предметы обстановки на площади всего в один квадратный метр, однако в условиях замкнутого пространства даже такое локальное возгорание могло привести к серьезным последствиям из-за сильного задымления.
Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных расчетов удалось избежать распространения пламени на большую площадь и на соседние помещения. Спасатели быстро локализовали очаг возгорания, не дав огню нанести значительный ущерб. Уже в 19:54, то есть менее чем через полчаса после поступления вызова, пожар был полностью ликвидирован. Такая скорость реагирования и профессионализм сотрудников МЧС позволили минимизировать последствия инцидента.
По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал. Сведения о госпитализированных или обратившихся за медицинской помощью в ведомство не поступали. Для борьбы с огнем, по данным МЧС, привлекались десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. В настоящее время дознаватели устанавливают точные причины и обстоятельства возникновения пожара на кухне.