18 ноября 2020 16:04      13939   Алина Громова

Власти Петербурга опять заговорили о новых коронавирусных ограничениях

Экономический блок Смольного пока что не планирует полностью останавливать работу предприятий.
Читать в полной версии

Петербургские власти рассчитывают выйти на плато по коронавирусу не раньше середины декабря. Ориентиром служит прогноз Политехнического университета, сообщил глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик. Однако прогноз может меняться в зависимости от роста или уменьшения числа заражений.

«Мне бы хотелось, чтобы мы продержались на этом уровне ограничений. Заболеваемость растет, но хочется питать надежду, что мы близки к пику и дальше пойдет на спад», - сказал чиновник.

Запрет на работу общепита Соловейчик назвал «неприятным шагом», однако он считает, что это не является ограничением бизнеса. По словам главы комитета, сейчас поступают разные предложения, в том числе о вводе дополнительных ограничений. Однако экономический блок Смольного пока что не планирует полностью останавливать работу предприятий.

Ранее в комздраве Петербурга заявили о замедлении роста заболеваемости COVID-19. Если в предыдущие две недели фиксировался прирост на уровне 21 %, то на прошлой неделе прирост составил только 8%.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте