Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 декабря 2018 г. 13:32

16327

Благотворительные акции по сбору новогодних подарков в Петербурге

Новый год – время чудес и исполнения желаний. Собрали восемь добрых акций, в которых каждый может принять участие и сделать кого-то чуточку счастливее. Например, связать варежки для бездомных, привезти ветви и мох для лосей и косуль, собрать подарки для пожилых людей и домов престарелых и многое другое.

Акция "Подарим праздник бабушкам и дедушкам"

Сбор подарков: до 28 декабря

С 15 октября в Петербурге запустили традиционную акцию по сбору новогодних подарков для одиноких дедушек и бабушек, проживающих в  социальных домах и центрах Петербурга и области. Новогоднюю акцию по сбору подарков в дома престарелых проводят в городе уже в седьмой раз.

Что дарить: тёплые носки, носовые платочки, сладости на основе фруктозы, не стеклянные шары и ёлочные украшения, гребешки, яркие календари, настольные ёлочки, тельняшки, халаты, пледы, постельное бельё, гели для душа, нижнее бельё от 50-го размера для дедушек и от 46-го для бабушек и многое другое.

Как передать: запечатав подарочный пакет и подписав, что внутри, отдать организаторам акции в любом удобном для себя районе города. Подробности в группе vk.com/prazdnikdlyavseh.

Акция "Ночлежки" по сбору подарков для бездомных людей

Сбор подарков: до 23 декабря

Традиционную новогоднюю акцию "Мандаринка и тушёнка" по сбору подарков для бездомных людей проводит благотворительная организация "Ночлежка". В этом году в планах собрать 500 комплектов, чтобы подарить подопечным Ночного автобуса, постояльцам Пунктов обогрева, клиентам Консультационной службы и жильцам Реабилитационного приюта. В каждом подарке будет набор приятных, полезных и необходимых вещей: сладостей, консервов и средств личной гигиены.

Что дарить: экосумки, конфеты, упаковки печенья типа "Юбилейного", пюре быстрого приготовления, банки тушёнки и рыбных консервов, мыло, зубные щётки и зубные пасты, носки 39-43 размеров, фонарики, шапки, кусачки, одноразовые станки для бритья и т.д. Мандарины и яблоки будут принимать за несколько дней до окончания акции, чтобы избежать порчи продуктов.

Как передать: принести подарки можно в один из шести благотворительных магазинов "Спасибо!" и в саму "Ночлежку".

Вязаные вещи для бездомных

Сбор подарков: до 15 декабря

В этом году в рамках благотворительного проекта "Хурма" рукодельницы со всей России вяжут 300 наборов шарф-шапка-носки-варежки. Будут дарить их под Новый год жильцам приюта "Ночлежки" и бездомным людям, пришедшим на стоянки "Ночного автобуса" за горячей едой.

Что дарить: вязаные шапки, шарфы, варежки и носки. Помимо своей пряжи можно использовать пряжу из Петрикирхе, там её раздают для "Хурмы" бесплатно.

Как передать: передать связанные изделия можно либо лично, либо через координаторов, контакты которых можно найти в группе vk.com/milaya_hurma

Подарки подопечным РК Центра "Велес"

Сбор подарков: всегда

Российский карантинный центр диких животных "Велес" – единственный в своём роде центр, который борется за жизнь диких животных, попавших в беду. Кто-то из подопечных Центра возвращается в дикую природу, кто-то навсегда остаётся с людьми. Поэтому пожертвования в "Велесе" принимают постоянно. Зимой особенная нужда у центра в травяном и веточном корме, белом мхе и т.д.

Что дарить: фрукты (кроме цитрусовых), ягоды, овощи (морковь), козье молоко для косуль и лосят, куриные субпродукты, детское пюре мясное, ветеринарные консервы, Royal Canin Recovery, веники банные. А также одноразовые пелёнки, перчатки, опилки, полимерные бинты, машинка для стрижки и т.д.

Как передать: "Велес" расположен в деревне Рапполово Всеволожского района Ленобласти.

Приют "Полянка" создавался именно для домашних животных, потеряшек. Сейчас в приюте живут около 130 подопечных. Здесь всегда нужны волонтеры, нужны средства для оплаты питания и крыши над головой, для оплаты медицинских анализов и стерилизации, для оплаты работы сотрудников.

Как помочь: https://vk.com/priut_polanka

Подарки для взрослых онкопациентов (фонд AdVita)

Сбор подарков: до 12 декабря

Как правило, детей в онкологических отделениях никогда не оставляют без подарков – волонтеры многих фондов приезжают к ним в преддверии праздника, а вот о взрослых пациентах вспоминают реже. Именно поэтому третий год подряд волонтеры фонда AdVita отправляются на взрослые отделения онкологических центров, чтобы поздравить пациентов с Новым Годом. Необходимо собрать не менее 1500 подарков.

Что дарить: кружки или термокружки, шарфы, теплые неколючие носки (веселые, с новогодней тематикой, не только женские, но и мужские), футболки красивые мужские (размер L), пледы, наборы чая, кофе, блокноты, ежедневники, книги, наборы для творчества, настенные календари на 2019 год, кремы для рук, гели для душа, мягкие сладости (пастила, зефир), наборы постельного белья, подушки.

Как передать: принести подарки можно в офис фонда AdVita (Большой пр.П.С., д.77), пространство "Легко-Легко", в  магазины "Спасибо".

Если нет времени или возможности купить подарок самостоятельно, то можно перечислить любую сумму с банковской карты, а в фонде купят на собранные средства подарки и передадим их пациентам.

Донорство крови

Всегда

Зачастую самая обычная сдача донорской крови может стать самым ценным подарком для нуждающегося в ней пациента. Новый год – хороший повод стать донором крови для детей и взрослых. Сейчас, например, особенно нужна помощь доноров пациентам НИИ ДОГиТ им. Р.М.Горбачевой – единственной в России клинике, где проводятся все виды трансплантации костного мозга, для пациентов всех возрастов, детей и взрослых. Просто назовите в регистратуре отделения переливания крови ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова имя и фамилию из списка того, с которым вы совпадаете по группе крови и резус-фактору. Прием ведется без записи. При себе иметь паспорт с пропиской в любом городе РФ. Граждане других государств должны иметь регистрацию в Петербурге или Ленобласти не менее 1 года.

Подробнее на vk.com/advitadonor


Дед Мороз для детей-инвалидов

Сбор подарков: до 25 декабря

Уже шестой год подряд автоволонтеры помогают в доставке Дедов Морозов и Снегурочек "на волшебных санях" в самые удаленные точки Санкт-Петербурга и области, где живут тысячи семей с детьми-инвалидами, которым сложно посещать новогодние мероприятия в силу разных причин.

Что дарить: ввиду заболеваний дети-инвалиды часто отстают от своего возраста. Поэтому в качестве подарков собирают музыкальные/говорящие книжки, игрушки с большими кнопками, пазлы, конструкторы, раскраски с крупными деталями или наклейки, конструкторы ЛЕГО для разного возраста, наборы картона для поделок, книжки с короткими рассказами, постельные комплекты для девочек/мальчиков на 1,5 кровать, игрушки-рукавички, куклы-перчатки (для домашнего кукольного театра), диски с классической музыкой для детей и т.д.

Как передать: передать можно по одному из пяти адресов, указанных в группе vk.com/@dedvgosti-kak-pomoch

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благотворительность Новый год


 
Пространство Легко-Легко, Благотворительный магазин Спасибо на Гороховой, Благотворительный магазин Спасибо на Васильевском острове, Благотворительный магазин Спасибо на Чкаловском проспекте, Приют для бездомных Ночлежка, Приют для животных Полянка
Статьи по теме
Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном и горячим пирожком. Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2022 по январь 2023 года....
Добрые дела под Новый год: список благотворительных акций по сбору подарков Добрые дела под Новый год: список благотворительных акций по сбору подарков Новый год – это время чудес, надежд и, конечно же, подарков. Peterburg2 рассказывает, как в 2017 году принять участие в благотворительных акциях по сбору подарков и исполнить чьи-то маленькие, но важные желания....
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю