Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 февраля 2017 г. 15:50

9605

Чокеры и камни: пять петербургских марок колье стоимостью до 3000 рублей

Подвески с облаками и попугаями, бархатные чокеры с крестиками и клёпками, колье из разноцветной кожи и с фарфоровыми китами – рассказываем о дизайнерах украшений из Петербурга. Стоимость большинства авторских колье ручной работы не превышает 3000 рублей.

Колье из натуральных камней от REGLAN

REGLAN – бренд дизайнера Анастасии Щербаковой. Линейку бренда составляют колье из натуральных камней и тканей, металлические браслеты на шифоновых завязках и броши-пины.

Камни для колье Анастасия отбирает вручную: они могут быть с огранкой, шлифованные или вообще необработанные. Вдохновение дарит природная красота камней: их хочется сочетать друг с другом. Дополняет композицию колье текстиль – как правило, итальянский шифон или ленты, а иногда – эко-кожа и замша. Основа колье и браслетов – гипоаллергенная сталь, которая не поддаётся воздействию влаги, света, не меняет цвет и не оставляет следов на коже.

Анастасия
При создании бренда REGLAN я ориентировалась на неповторимость, узнаваемость и универсальность. Например, никто ещё не сочетал необработанные натуральные камни с тканями и текстилем. Да, есть множество аксессуаров с натуральными камнями, которые почти ничем не отличаются друг от друга, но у REGLAN совсем другая философия.

Анастасия Щербакова, дизайнер бренда REGLAN

Украшения REGLAN универсальны: их можно носить как с джинсами и свитшотом, так и с вечерним нарядом. Большинство колье исполнены в спокойных тонах, которые будут хорошо смотреться с разными цветами.

Где приобрести: магазины GATE31, WANT STORE, LYYK.

Ценовой диапазон: от 1000 до 3000 рублей за колье.

Чокеры от Victoria Murk

С крестиками и перьями, натуральными камнями и клёпками, классические и дроп Victoria Murk специализируется на чокерах. При создании украшений Виктория ориентируется на свой вкус – нравится или не нравится. По словам дизайнера, это и есть главная составляющая творчества.

Для основы чокеров используются разные материалы: искусственная замша, кожа, бархат. Дополняют украшения пайетки, перья, подвески с серебряным напылением, натуральные камни – например, говлит или шунгит.

Виктория
Началось всё очень просто – я захотела себе чокер. На тот момент выбор был не так велик – либо "плохо", либо "отлично, но очень дорого". Пришлось решать вопрос самой.

Виктория Сычева, дизайнер бренда Victoria Murk

Чокеры можно носить как с простой футболкой, так и с платьем. Подобрать украшение можно на любой случай.

Как приобрести: в группе ВК и Инстаграм.

Ценовой диапазон: от 550 до 3000 рублей.

Украшения из кожи от Katya Krakis

Катя Кракис создаёт украшения из натуральной кожи и непрофильных материалов: от кабельных шнуров до пластиковых трубок от капельниц. В основе колье – лоскуты кожи и металлическая фурнитура.

Публикация от @katya_krakis Дек 18 2016 в 5:22 PST

Колье от Katya Krakis подойдут тем, кому нравятся эксперименты. Условно украшения можно разделить на две линейки: минимализм и этно и бохо-шик. Сочетать украшения лучше с простыми вещами: например, с однотонным свитером или платьем. Самый выигрышный вариант – белая рубашка. Грамотно подобрать украшение можно и к вещам с принтами, но сделать это стильно уже сложнее.

Катя
Сколько себя помню, всегда что-то придумывала в плане декора и пошива одежды. В школьные годы ходила на занятия по "Лоскутной пластике", которые я просто обожала, и именно любовь к этой технике нашла воплощение в работе над украшениями. Сама идея делать что-то в единственном экземпляре или малым тиражом в ситуации, когда масс-маркет заполонил рынок, очень вдохновляет.

Катя Кракис, дизайнер Katya Krakis

Помимо колье Катя Кракис делает чокеры, браслеты, портупеи, кошельки и сумки. Как правило, эти работы выполняются по индивидуальному заказу.

Где приобрести: в группе ВК и Инстаграм.

Ценовой диапазон: от 600 до 2800 рублей.

Подвески с горячей эмалью от Anxie

Anxie украшения на каждый день. Дизайнер бренда Анастасия Туркина создаёт кулоны, браслеты, серьги и броши из натуральных камней, медицинской стали, серебра и горячей эмали.

Горячая эмаль – старинная техника, при которой специальное размолотое стекло обжигается в печи при температуре около 800 градусов. Все украшения делаются вручную "с нуля": сначала выпиливается медная заготовка нужной формы, затем на неё наносится контр-эмаль и уже в конце мастер делает лицевую сторону.

Анастасия
Мне нравится делать миниатюрные повседневные вещи. Ироничные и несерьёзные подвески с облаками и попугаями не обязывают к праздничной одежде, а дополняют повседневный образ. Также уделяю большое внимание цвету эмали, люблю как и прозрачные, так и нежные матовые цвета.

Анастасия Туркина, дизайнер бренда Anxie

Где приобрести: в группе ВК и Инстаграм.

Ценовой диапазон: 1000 – 2000 рублей.

Керамика и фарфор от "Чемодан двоих"

"Чемодан двоих" – мастерская сувениров, аксессуаров и предметов интерьера, которую придумали две художницы – Элли и Саша. Девушки работают с керамикой и фарфором. Всё началось с небольших украшений, а затем переросло и в создание вазочек, панно и даже декоративной плитки.

Сегодня в ассортименте "Чемодана двоих": колье и броши, серьги и кольца, подвески и браслеты. Индийские узоры, рыбы, киты, силуэты цветов и папоротника – всё это находит воплощение в украшениях.

Элли
При создании украшений стараюсь ориентироваться на внутренний голос, на вдохновение. К творчеству подталкивают природа и искусство, прогулки по музеям – важная часть развития.

Элли Мадар, художник "Чемодана двоих"

Керамика и глазурь близки к природе, изделия из этих материалов легко сочетать практически с любым гардеробом, особенно с одеждой спокойных оттенков.

Где приобрести: в группе ВК и Инстаграм.

Ценовой диапазон: от 300 до 3900 рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Топ в Петербурге

Катя Кракис, Анастасия Щербакова, Виктория Сычева, Анастасия Туркина, Элли Мадар
Статьи по теме
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Свободный крой и никакого шёлка: 5 мусульманских брендов одежды в Петербурге Свободный крой и никакого шёлка: 5 мусульманских брендов одежды в Петербурге Сегодня уже никого не удивляет, что крупные модные дома создают специальные исламские коллекции, а в рекламе одежды снимаются модели в хиджабе. Рассказываем о пяти халяльных брендах петербургских дизайнеров, которые создают коллекции для российских мусульманок....
Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Уникальные аутлеты, ежегодные показы лучших дизайнеров и всевозможные музеи, в которых можно познакомиться с роскошными нарядами Марии Фёдоровны и утончёнными вещами балерины Анны Павловой. Настоящие fashion-мекки для петербургских модников и тех, кто в Северной столице как турист – в нашем материале...
Элегантные платья Марии Федоровны и мундиры Екатерины II: где познакомиться с историей моды в Петербурге Элегантные платья Марии Федоровны и мундиры Екатерины II: где познакомиться с историей моды в Петербурге Если вам всегда хотелось узнать о моде немного больше, но при этом наскучило читать книги по её истории, то формат похода в модные музеи и на постоянные выставки может стать приятной альтернативой. Выбрали наиболее интересные локации в Петербурге, где можно повысить свою модную эрудицию в короткие сроки...
Минералы и масла: пять марок петербургской органической косметики Минералы и масла: пять марок петербургской органической косметики Малиновые и мятные скрабы, травяные и ванильные чаи для ванны, тональные флюиды и помады с минералами, масла ши и авокадо – выбрали пять больших и маленьких брендов органической косметики, которые начали своё дело в Петербурге....
Ленинградец, Triple Showroom и Аутлет в Пулково: Топ-7 новых магазинов и шоу-румов осени Ленинградец, Triple Showroom и Аутлет в Пулково: Топ-7 новых магазинов и шоу-румов осени Американский херитейдж, одежда с элегантно-минималистичным кроем, азиатские марки и лейблы "Сделано в Петербурге" ― Peterburg2 подготовил обзор по новым магазинам и шоу-румам, которые появились в Санкт-Петербурге этой осенью....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю