Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 марта 2018 г. 12:30

8904

Ирландские танцы и бочка пенного: где отпраздновать День святого Патрика в Петербурге

Ежегодно 17 марта отмечается День святого Патрика – покровителя Ирландии. Праздник с традиционными шествиями и танцами в зелёных костюмах давно распространился и на другие страны. Рассказываем, как и где будут отмечать День святого Патрика в этом году в Петербурге.

Традиционно главный кельтский фолк фестиваль пройдёт в концертном зале "Аврора". Гостей ждут зажигательные ирландские композиции, хороводы, танцевальные шоу от коллективов ирландского танца и многое другое.

Ещё один фестиваль для любителей фолк-музыки, танцев и ирландской выпивки пройдёт в Opera Concert Club. Здесь будет царить настоящая ирландская атмосфера с кельтскими мелодиями, ярмаркой мастеров, пивной йогой и сваренным для праздника традиционным ирландским напитком.

Прочувствовать колорит необычной и самобытной Ирландии смогут гости кинофестиваля Irish Film Festival, где будут представлены фильмы и короткометражки от ирландских режиссёров с соответствующей атмосферой. Фильмы будут показаны как на английском языке с русскими субтитрами, так и на ирландском языке.

В пабе Mollie's Mews 17 марта тоже с размахом отметят День Святого Патрика. Всех гостей ждут велком-шоты и закуски от кухни, а для пришедших в зеленом – отдельный комплимент от заведения. Кроме того, посетители паба смогут попробовать уникальный зеленый пенный напиток.

Для гостей в пабе "Радио Ирландия" подготовят насыщенную программу праздника с акциями, конкурсами, призами и DJ-сетами. А снаружи паба будет организована маленькая гастро-ярмарка со свежеприготовленным мясом на гриле, а также горячительными напитками, включая глинтвейн и чай из самовара.

Сеть ирландских пабов Finnegan's приглашает рыжих и не очень рыжих вместе отпраздновать День Святого Патрика. Запланированы welcome drink и море традиционного ирландского напитка, профессиональный гримёр и живая музыка, подарки от паба, яркие фотосессии и многое другое.

Заведение Tara Brooch названо в честь холма в графстве Мит, где располагалась столица королей древней Ирландии. 17 марта в пабе в честь праздника разыграют 100 пинт пенного, будут проводиться весёлые конкурсы с призами и угощать бесплатной выпивкой.

Маленький кусочек Ирландии расположился прямо на Васильевском острове. В пабе Wild Duck всегда звучит живой блюз и рок-н-ролл, подают лучшие сорта пива и готовят жаркое на открытом огне. Чем не повод в честь праздника познакомиться с ирландской кухней и выпить пинту любимого среди ирландцев крепкого напитка.

Любителей похулиганить ждут в сети одноимённых баров O'Hooligans. Здесь всегда с большим размахом отмечают главный ирландский праздник. Конкурсы с невероятными призами, реки зелёного горячительного, танцы до утра и розыгрыш бочки настоящего ирландского пенного – все это Святой Патрик в O'Hooligans.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Рестораны и кафе


 
Паб Tara Brooch, Паб O'Hooligans на Большой Конюшенной, Пивной паб Mollie’s Mews, Ирландский паб Finnegan's на Талалихина, Пивной ресторан Wild Duck, "День Святого Патрика" в Aurora Concert Hall, "День святого Патрика" в Opera concert club, Ирландский кинофестиваль "Irish Film Festival"
Статьи по теме
Что делать и что есть на фестивале Что делать и что есть на фестивале "О, да! Еда!" Вкусная еда, мастер-классы ведущих шефов страны, пикниковый спорт, летний кинотеатр, классная музыка и многое другое. Делимся подробным гидом по главному гастрономическому фестивалю лета!...
Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля Скандинавские каши и перепёлка в бруснике: топ сетов ресторанного фестиваля С 1 по 30 ноября в Петербурге пройдёт третий ресторанный фестиваль. Заведения-участники соберут свои лучшие блюда в сет-меню и в течение целого месяца будут предлагать их гостям по фиксированной цене (990 или 1990 рублей). В этот раз в рамках фестиваля удастся ещё и позавтракать за 290 рублей. Рассказываем...
Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня Чолнт и пирог из разбитых сердец: гид по небанальным блюдам Ресторанного дня 21 января – очередной Ресторанный день в Петербурге. Кексами и чизкейками уже никого не удивить, да и продаются они на каждом углу. Специально для таких, как мы, приверед, составили гид по однодневным точкам, где будут угощать пельменями, творожно-рыбным тортом, португальскими паштелями, форшмаком и...
Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю Усы на палочке и сумасшедшее чаепитие: гид по фестивалю "Булочки с корицей" 30 лучших ресторанов, кондитерских и пекарен Петербурга представят на благотворительной кулинарной ярмарке свои варианты лакомств с обязательным ингредиентом ― корицей. Рассказываем про самые интересные блюда, а также концерты, мастер-классы, йогу и танцы, которые пройдут в рамках этого фестиваля....
Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля Пахлава и Кандинский: 10 лучших сетов Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля В Петербурге стартовал первый ресторанный фестиваль. С 1 по 30 ноября в 60-ти городских ресторанах будет работать специальное сет-меню по фиксированной цене: 990 или 2000 рублей. Мы выбрали 10 самых интересных, на наш взгляд, сетов стоимостью 990 рублей....
Из Петербурга в Израиль, Грецию и Сербию: гид по Из Петербурга в Израиль, Грецию и Сербию: гид по "Ресторанному дню" 21 февраля В воскресенье, 21 февраля, в Петербурге пройдет двенадцатый "Ресторанный день" - фестиваль, превращающий город в один большой гастрономический маршрут. Peterburg2 предлагает путешествовать по кухням мира вместе с "Ресторанным днем" и представляет восемь однодневных кафе с национальными блюдами....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю