Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Игровая Станция МКИ

1689

Страница создана 23.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 декабря 2014 г. 17:00
по 11 января 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 458-50-05 Лофт Проект Этажи
СПб, пр. Лиговский, д. 74 на карте
  Маяковская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.1 км пройти от метро)
  Лиговский проспект (135 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Лофт Проект Этажи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей советских игровых автоматов и Музей компьютерных игр представляют выставку «Игровая станция МКИ», посвященную эволюции компьютерных игр и индустрии электронных игровых технологий.

В состав экспозиции войдет игровая электроника восьми поколений – от первой домашней приставки Odyssey Magnavox, выпущенной в 1972 году в комплекте с цветными пластиковыми накладками на экран телевизора, до новейшей консоли 2013 года PlayStation 4, получившей восьмиядерный процессор AMD Jaguar. Выставка представит больше 30 оригинальных игровых устройств, внешность которых на протяжении 40 лет менялась в унисон с самыми авангардными тенденциями промышленного дизайна.

В числе экспонатов игровой станции первая приставка компании Atari (1975) – домашний вариант автомата Pong, воплощение понгомании (Pong Madness), захватившей мир в середине 70-х; Fairchild Channel F (1976) – первая консоль, поддерживающая цветную графику; Intellivision (1979) от компании Mattel – «интеллектуальное телевидение» с продвинутым интерфейсом и дополнительной клавиатурой, превратившей детскую игрушку в полноценный персональный компьютер; японская Nintendo Entertainment System (1983) – самая популярная восьмибитная консоль, напоминающая модернистскую архитектуру Миса ван дер Роэ и широко известная в России в лице своего неофициального клона – Dendy, и даже советская «Электроника Видеоспорт-3» (1983) – черно-белая приставка pong-типа, тренирующая, помимо прочего, навыки спортивной стрельбы! Многие из представленных на выставке консолей можно будет испытать в действии – например, Atari 2600 (1977) – доминирующую приставку конца 1970-х – начала 1980-х, с появлением которой в нашу жизнь вошли Space Invaders и Pac-Man; Super Nintendo/SNES (1990) – самую востребованную 16-битную консоль, проданную тиражом 49 миллионов экземпляров; главного конкурента SNES – Sega Mega Drive (1988), для которой выпускались кровавые Night Trap и Mortal Kombat, вынудившие Sega учредить первую в мире систему экспертизы игрового контента на предмет жестокости; первую приставку линейки PlayStation (1994), обеспечившую Sony прорыв в игровой индустрии, и многие другие консоли, в том числе новейшие – Xbox 360, Wii U, Ouya и PS 4.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Выставка Игровая Станция МКИПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория30 марта 2019 г. 20:05
Сегодня были на фестивале Глинтвейна. Очень круто организовано было мероприятие. Бонусом сфотались на крыше. Фотографии получились просто невероятные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никита20 марта 2019 г. 18:52
Давненько не заходил в Этажи. Последний раз это было в прошлом году, в рамках мероприятия Science fest. Тогда работал зал, где демонстрировали явления из области физики (наподобие преломления света) и химии (как реагирует твердый минерал на химические растворы и даже на Кока-Колу).
Ещё знаю, что в Этажах периодически проходят ярмарки-барахолки, например, Четыре сезона. Иногда там можно найти прикольные вещицы, в том числе самодельные: приборы из дерева, росписные кружки, вязаные подставки под кофе. И ещё: не знаю, есть ли там ещё буккроссинг, но несколько лет назад я так обменял ненужные мне учебники на книги Фрая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина3 августа 2018 г. 12:53
Очень хорошее место, в котором я частенько бываю. Находится практически в центре города. Большое пространство, где много всего интересного. Особенной у меня любовью пользуется кафе на крыше. Я прихожу в "Этажи" за крутыми вещами. Здесь много маленьких магазинчиков под авторскими брендами. Есть магазин с блокнотиками-открыточками, в котором приятно перебирать милые вещицы. Ещё люблю здесь магазинчик с рюкзаками – просто огромное количество рюкзаков на любой вкус. В "Этажах" большой выбор мест, где можно перекусить. Особенно люблю перекусы супами)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина11 марта 2018 г. 21:29
Это одно из моих самых любимых мест в городе. Находится совсем рядом с метро "Лиговский проспект", поэтому добраться очень легко. Здесь есть замечательные мини-кафе со здоровой пищей, такой вкусный суп здесь ела, просто закачаешься) Очень много магазинов с одеждой концептуальной, как по мне — рай для хипстеров) Один из моих любимых — "Мыльная белка" и "Уста к устам". Ещё здесь есть книжные магазины с открытками, закладочками, магнитиками и прочим. Много отделов с подарочной продукцией. Иногда здесь проходят классные мероприятия. Думаю, что здесь каждый может что-то найти на свой вкус) Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю