Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Флэшмоб "Шерстяной герб ко Дню России"

2352

Страница создана 06.06.2016 и обновлена 08.06.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги флэшмобсделай сам
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

12 июня на Мойке, 87 появится герб России в человеческий рост из шерстяной пряжи. Свяжут новую достопримечательность в Музее варежки накануне- во Всемирный день вязания на публике, 11 июня.

К 313-летию Петербурга Музей варежки уже подготовил крылатые сюрпризы Петербургу. 27мая открылась выставка необычных шерстяных картин "Птицы и императрицы", посвященная Императорской семье Романовых в Петербурге, раскрывающая значение птиц в судьбе семьи и России. Во время открытия десятки детей- участников красивого флешмоба- создали арт-птиц и выпустили в небо, закрепив их на 313 шарах. 28-29-ая прошла редкая для Петербурга выставка певчих и декоративных птиц "Птички в рукавичке".

В выходные 11 и 12 июня музей продолжит дарить крылатые подарки городу.

11 июня в День вязания в Музее варежки каждый гость выставки "Птицы и императрицы" пересчитает крылатые достопримечательности города, услышит историю о появлении двуглавого орла в гербе страны, а после ввяжет свои петли в историю. Вместе с декораторами музея посетители, прослушав краткий ликбез по вязанию, создадут новую пушистую достопримечательность. Обещают, что даже мужчин научат вязать.

12 июня В День России новый рукотворный памятник установят на набережной Мойки напротив дома №87. Компанию пернатому составят два других символа России- Красный Мишка и Матрешка, которые уже знакомы петербуржцам. (Напомним, в прошлом году Музей варежки ко Дню России украсил решетку набережной Мойки сотнями шерстных цветов и разместил символы страны - матрешку, медведя, самовар, балерина, балалайка). В Музее надеются, что с новыми, затейливо украшенными фигурками, жители и гости города будут фотографироваться также охотно, как и в прошлом году.

Для проведения флешмоба декораторам единственного в Петербурге музея современного прикладного искусства нужна яркая пряжа и помощь рукодельниц.

Участвуй во флешмобе в День вязания в Музее варежки! И Ко Дню России в Петербурге появится новая тёплая достопримечательность.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Флэшмоб "Шерстяной герб ко Дню России"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю