Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Инклюзивный праздник для детей с синдромом Дауна

1550

Страница создана 21.03.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2018 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Музее варежки отметят Всемирный день человека с синдромом Дауна.

Фестиваль станет инклюзивным, так как в нем примут участие и обычные дети.

Синдром Дауна является одной из форм естественно развивающейся врожденной геномной патологии, распространенной во всех регионах мира и часто ведущей к изменениям моторики, физических характеристик и здоровья. Жизненно важное значение для роста и развития больных имеет адекватный доступ к медицинскому обслуживанию, программам раннего вмешательства и инклюзивного образования.

Музей варежки оказывает активное содействие в развитии детей с синдромом Дауна в Санкт-Петербурге. На площадке музея регулярно реализуются программы поддержки и реабилитации детей с этим диагнозом. В рамках проекта «Социальная мануфактура» БФ «Время помогать» и Музея варежки апробированы уникальные программы реабилитации в кулинарных и керамических мастерских. Подопечные «Даун-центра» успешно осваивают кулинарные навыки, посещая занятия проекта «Время готовить», участвуют в программе творческой реабилитации «Арт-среда», ходят на занятия по глинотерапии и всегда с радостью приезжают на музейные мероприятия. За период 2017-18 гг. ребятами с синдромом Дауна в Музее варежки было освоено 78 часов глинотерапии, 25 часов занятий в кулинарной мастерской, 16 часов арт-реабилитационной программы.

Особо стоит отметить успехи таких детей в кулинарии: они активно участвовали в крупном благотворительном проекте – пекли и расписывали пряники в рамках подготовки к большой новогодней пряничной выставке, которая состоялась в Музее варежки в январе этого года: выставку посетили более 4000 человек. Вскоре начнется подготовка к следующему «кулинарному» проекту – 26 мая в музее откроется выставка «Пряничный Петербург».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Инклюзивный праздник для детей с синдромом ДаунаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю