Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Инклюзивный праздник для детей с синдромом Дауна

1547

Страница создана 21.03.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2018 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Музее варежки отметят Всемирный день человека с синдромом Дауна.

Фестиваль станет инклюзивным, так как в нем примут участие и обычные дети.

Синдром Дауна является одной из форм естественно развивающейся врожденной геномной патологии, распространенной во всех регионах мира и часто ведущей к изменениям моторики, физических характеристик и здоровья. Жизненно важное значение для роста и развития больных имеет адекватный доступ к медицинскому обслуживанию, программам раннего вмешательства и инклюзивного образования.

Музей варежки оказывает активное содействие в развитии детей с синдромом Дауна в Санкт-Петербурге. На площадке музея регулярно реализуются программы поддержки и реабилитации детей с этим диагнозом. В рамках проекта «Социальная мануфактура» БФ «Время помогать» и Музея варежки апробированы уникальные программы реабилитации в кулинарных и керамических мастерских. Подопечные «Даун-центра» успешно осваивают кулинарные навыки, посещая занятия проекта «Время готовить», участвуют в программе творческой реабилитации «Арт-среда», ходят на занятия по глинотерапии и всегда с радостью приезжают на музейные мероприятия. За период 2017-18 гг. ребятами с синдромом Дауна в Музее варежки было освоено 78 часов глинотерапии, 25 часов занятий в кулинарной мастерской, 16 часов арт-реабилитационной программы.

Особо стоит отметить успехи таких детей в кулинарии: они активно участвовали в крупном благотворительном проекте – пекли и расписывали пряники в рамках подготовки к большой новогодней пряничной выставке, которая состоялась в Музее варежки в январе этого года: выставку посетили более 4000 человек. Вскоре начнется подготовка к следующему «кулинарному» проекту – 26 мая в музее откроется выставка «Пряничный Петербург».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Инклюзивный праздник для детей с синдромом ДаунаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю