Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Благотворительная пряничная выставка 2018

4374

Страница создана 05.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 200200
Сайт https://vk.com
Теги творчествоблаготворительность
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На экспозиции будут представлены европейские пряничные домики Бергена, резиденция Деда Мороза в Великом Устюге, а также пряничный Петербург. Экспонаты для выставки совместно с профессиональными поварами и декораторами создали подопечные БФ «Время помогать» в рамках кулинарной реабилитационной программы «Время готовить» и других социальных проектов музея.

Музей варежки – первый благотворительный музей в России, единственная инклюзивная площадка в Санкт-Петербурге, где тысячи обычных детей участвуют в творческих и благотворительных проектах вместе с ребятами с ограниченными возможностями. На данный момент на базе музея реализуется более 10 социальных проектов, направленных на образование, культурное просвещение, реабилитацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В подготовке к пряничной выставке приняли участие свыше 350 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детские работы – домики, елочки и пряничные человечки, выполненные ребятами из социальных учреждений города, наполнят экспозицию особым теплом и добротой. Выставка подарит всем жителям и гостям Петербурга атмосферу зимней сказки и новогоднего волшебства.

Музей варежки подготовил для посетителей выставки много интересного: гостей ожидают миниатюрный движущийся мир, сказочный сладкий городок, пряничные квесты, чаепития, роспись пряников и другие удивительные мастер-классы. На дни каникул запланирована особая программа. 

Для гостей будут проводиться пряничные квесты, экскурсии и мастер-классы.

Запись не обязательна. Группы на квесты и экскурсии будут формироваться на месте.

Если вы хотите посетить выставку организованной группой, необходима предварительная запись. Для групп предусмотрены специальные программы.

Возраст: 3+
Стоимость: 200 руб/чел., мастер-класс по росписи пряника - 150 руб/чел.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как встретить Новый год 2018 и провести праздничные каникулы в Петербурге

Новый год на Дворцовой площади и яркий фейерверк, световое шоу на фасаде Главного штаба и первый фестиваль огня в Рождество, концерты классической музыки...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Благотворительная пряничная выставка 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю