Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

7-й фестиваль норвежского кино

1210

Страница создана 24.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2016 г. 19:30
и 30 октября 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Сайт http://avrora.spb.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в кинотеатре Аврора

5 мая 2024 17:00Специальный показ фильма "Святой архипелаг"
В кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой...

450-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

7-й фестиваль норвежского кино – это 6 новых и совершенно не похожих друг на друга фильмов.

Головокружительный исторический боевик «Последний король», психологический триллер «Месть», комедийная драма «Гранд отель», молодежный рок-мюзикл «Дриады – Девочки не плачут», документальная биография чемпиона мира по шахматам «Магнус» и мульт-приключения «Солан и Людвиг: Сырная гонка»: калейдоскоп впечатлений. Правда, есть у всех этих ярких картин общая генеральная линия: все они – о победителях, все – о сильных и смелых людях, готовых на риск, верящих в победу – над любыми роковыми обстоятельствами и над самими собой. Да, тут надо внести уточнение – фестиваль посвящен не только антропоморфным смельчакам: в мультфильме о сырной гонке участвуют селезень Солан и ёжик Людвиг. И мы уверены, что маленькие зрители с удовольствием откроют для себя новых настоящих героев.

Программа:

26 октября в 19:30 Norway Fest: Последний король

Стремительная хроника беспощадной борьбы за власть в XIII веке. 1204 год. На норвежском троне — король Хакон III, поддерживаемый верными биркебейнерами. Но шатко его положение на троне, угрожают ему и внешняя агрессия враждебных баглеров, и внутренние дворцовые интриги. Чашу с ядом Хакону поднесет мачеха, наученная его коварным единокровным братом. И прервался бы со смертью короля-холостяка род конунга Сверрира, если бы не внебрачный, но законный сын Хакона, сиятельный младенец, за голову которого Римская католическая церковь сулит высокую награду... 30 лет назад режиссер Нильс Гауп прославился основанным на древней легенде фильмом «Проводник» (Ofelas, 1987) о мальчишке-охотнике, заманившем врагов своего племени в гибельное ущелье. И по сей день у Гаупа почти нет равных в жанре перехватывающего дыхание исторического боевика — со смертельными погонями и ледовыми побоищами. В основе нового фильма — подлинные факты: подвиг биркебейнеров (т.е. «лапотников» — так называли, кто презрительно, а кто с гордостью, обедневших крестьян, ставших при Сверрире серьезной политической силой) Торстейна и Шервальда, спасителей будущего короля Норвегии Хакона IV от кровожадных убийц-баглеров — ставленников папы Римского, чье название «посошники» пошло от епископского жезла. Так этот суровый и снежный фильм комбинирует развлечение и познавательный экскурс в славное боевое прошлое Норвегии.

Продолжительность: 01:39

27 октября в 19:30 Norway Fest: Дриады - Девочки не плачут

Лето, солнце, рок-н-ролл, барышня и хулиганка. Хильде, девочка из более чем приличной семьи, поет в хоре таких же белоснежек-паинек и любуется на мордашку Джастина Бибера, которой обклеены стены ее спальни. О том, что есть и другой, хотя тоже весьма музыкальный мир, Хильде всерьез задумывается, когда в дом по соседству въезжает новая наследница — девочка-панк, муза дикой богемной коммуны и неформальный лидер рок-группы «Дриады». Неужели юная леди и ее ровесница-бунтарка станут лучшими подругами или все же невозможное, как ни старайся, невозможно? Бодрая молодежная лента — почти мюзикл с заводным саундтреком, легким дыханием и энергичной пластикой. Руководство по эксплуатации собственных скрытых возможностей. Киноконцерт звонких девичьих голосов.

Продолжительность: 01:30

28 октября в 19:30 Norway Fest: Магнус

Документальный портрет шахматиста номер один. 2013 год. В решающем поединке на чемпионате мира по шахматам Вишванатан Ананд встречается с норвежским вундеркиндом Магнусом Карлсеном. Спортивный улыбчивый юноша, почти не похожий на одержимого шахматной лихорадкой безумца, еще не достиг 23-х лет (звание чемпиона станет ему подарком на день рождения), но уже не знает себе равных. А вот он же в 1994-м — голопузый и беззубый ангелоподобный блондин отдыхает с родителями на фьордах. Заметив, что сына не оторвать от Lego (кроха отдавал игрушке долгие часы), отец подсунул Магнусу шахматы — и не прогадал. Так началась история великого увлечения. Добротная хроника жизни парня, которого уже в 14 лет называли магом, с участием нашего соотечественника и большого поклонника игры Карлсена Гарри Каспарова; когда Time причислил норвежца к титанам и включил в число самых влиятельных людей в мире, именно Каспаров представил его читателям.

Продолжительность: 01:15

29 октября в 12:00 Norway Fest: Солан и Людвиг: Сырная гонка

Большое мультипликационное приключение. Солан — отличный селезень: храбрец, трудяга и хороший друг, живущий на ферме добродушного изобретателя Реодора вместе с милым, но застенчивым и слегка трусоватым ежиком Людвигом. Но вот беда: Солан — заядлый, неисправимый спорщик, которого ничто не стоит развести на «слабо». Так поступает Ольвар, хитроумный владелец сыроварни из соседнего городка. И вот неистовый Солан уже готов воскресить старинный обычай — сырную гонку по темным лесам и высоким горам, поставив на кон все движимое и недвижимое имущество. Причем не только свое... Смешная и добрая анимация для детей, на которой не заскучают и их родители: каскад шуток, симпатичнейшие существа и особый национально-исторический колорит. Это кино умнее и глубже рядового мультика погружается в норвежские мифы, легенды и реальные события.

Продолжительность: 01:28

29 октября в 19:30 Norway Fest: Месть

Триллер о женщине с долгой памятью и длинными руками. Она представляется журналисткой по имени Андреа, командированной авторитетным трэвел-журналом в идиллический город у фьордов, чтобы написать статью о держателе отеля и возможном будущем мэре Мортоне. Она — сама любезность, мгновенно очаровывает героя материала, его семью и друзей. Но в ее сумке — острый блестящий нож. В ее прошлом — страшная травма. Та ли она, за кого себя выдает? И так ли безупречен этот улыбчивый Мортон? Здоровый феминистский триллер о странном примере женской мести — блюде, которое нужно подавать холодным. Героине этого фильма понадобилось 20 лет, впрочем, у некоторых сексуальных преступлений нет срока давности. Особенно если их совершили мужики, которые, конечно, в большинстве своем сво... К чести режиссера-дебютанта стоит заметить, что в этом спорном утверждении она вовремя осекается и дает шанс высказаться обеим сторонам, участвующим в вечной битве полов.

Продолжительность: 01:40

30 октября в 19:30 Norway Fest: Гранд отель

Сказ о том, как сдружились стар и млад. Аксель Фарштад, автор «Веса» — норвежского романа века, бестселлера на все времена и шедевра, рядом с которым Гамсун — тьфу. Впрочем, это в прошлом: книги у Фарштада давно не пишутся, и здоровье неуклонно катится к черту. После трех дней в коме Аксель просыпается с убийственным диагнозом: цирроз печени, если не прекратите пить, на все про все останется от силы четыре месяца. В отчаянной надежде обрести вдохновение и хоть какой-нибудь смысл Аксель отправляется в любимый номер «Гранд отеля». Правда, сложно заплатить за номер сьют кредиткой без средств — и Аксель вынужден стать «нянькой» для 10-летнего сына сотрудницы службы размещения. Трогательная комедийная мелодрама о встрече двух разновозрастных неудачников — опустившегося писателя и мальца с синдромом Туретта. Максимально позитивный фильм, наглядно показывающий, что безвыходных положений не бывает. Главное — не бояться: ни окружающих, ни, в первую очередь, себя.

Продолжительность: 01:35

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии 7-й фестиваль норвежского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю