Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Свеча памяти. Блокадные адреса"

1365

Страница создана 04.09.2023 и обновлена 06.09.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Гостиный двор (322 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (278 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историяобществомузыкасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

8 сентября ко Дню памяти жертв локады Ленинграда при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится памятный концерт «Свеча памяти» на Площади Искусств. Солисты Мариинского театра и Академии «Авансцена» в сопровождении Большого Симфонического оркестра Северо-Запада России исполнят сочинения, посвященные блокаде и городу.

Проект «Свеча памяти. Блокадные адреса» проводится ежегодно, он призван почтить память горожан, ценой своей жизни сохранивших город. Любовь к нему – истинное кредо ленинградца и петербуржца, передающееся из поколения в поколение, как и боль трагедии, затронувшей каждый дом. В этот памятный и скорбный день проект предлагает объединиться в духовном сопереживании через музыку, которая всегда является большим утешением.

8 сентября на Площади Искусств зажжется свеча: видео-мэппинг на стене мы приглашаем всех дополнить зажжением свечей в зрительном зале. Мероприятие откроется показом фильма, посвященного Дню памяти жертв локады Ленинграда.

Концерт состоится в 19.00 и будет открыт к посещению для всех жителей и гостей Санкт-Петербурга. В программе знаковые сочинения Дмитрия Шостаковича – 8 квартет и фрагмент Седьмой «Ленинградской» симфонии. Также в исполнении солистов Мариинского театра Надежды Сердюк и Ивана Сапунова, солистов Академии «Авансцена» прозвучат близкие и любимые всеми «Жди меня», «Помнишь ли ты», «Город над вольной Невой», «Слыхали ли вы», «Ладога, Ладога родная» и др. За дирижерским пультом – Максим Алексеев.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День рождения Егора Летова, симфония «Игры Престолов» и спектакль о Бродском: куда пойти в Петербурге 8 – 14 сентября

Сентябрь продолжает радовать нас хорошей погодой и интересными мероприятиями. Идем на концерт Риты Дакоты и Билли Новика, который исполнит песни Егора...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Акция "Свеча памяти. Блокадные адреса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю