Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Александра Дедика "Мелодии весны"

233

Страница создана 15.02.2024 и обновлена 19.02.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 марта 2024 г. 12:00
и 8 марта 2024 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (963) 344-58-66 Творческая мастерская Анастасии Козельской (Дом Шрёдера)
СПб, наб. Петроградская, д. 32 на карте
  Петроградская (1.4 км построить маршрут до метро)
  Горьковская (1.1 км пройти от метро)
  Выборгская (1.2 км)
  Ленина площадь (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р 3 2003200
Теги музыкаклассическая музыкадо 5000 руб
Возрастной рейтинг 18+

Мероприятия в Творческой мастерской Анастасии Козельской (Дом Шрёдера)

28 апреля 2024 15:00Концерт Елены Чупахиной
Елена Чупахина — современный композитор, специализирующаяся на старинных инструментах...

1600 Руб.
12 мая 2024 14:00Экскурсия в особняк Шрёдера + концерт Александра Дедика
Увлекательная экскурсия по особняку Карла Шрёдера, владельца фабрики фортепиано и...
25 мая 2024 13:00Экскурсия в особняк Шрёдера + концерт Петра Иванова
Экскурсия в особняк Шрёдера + концерт Петра Иванова...
1 июня 2024 11:00Интерактивное представление в День защиты детей "Самый лучший день!"
Режиссёр-постановщик – Люся Ворона. На одной сцене юные и опытные артисты. Музыкально-кукольное...

200-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Увлекательная экскурсия по особняку Карла Шрёдера, владельца фабрики фортепиано и роялей в 19 веке. Экскурсовод — Анастасия Козельская и Людмила Юрьевна Сапрыкина. Судьба семьи Шрёдеров, династии мастеров фортепиано, тайны старинных роялей, малоизвестные факты истории узнают посетители в этот день. Великолепная лепнина и роспись потолков, сохранившиеся фрагменты подлинных деталей архитектурного убранства, особая творческая атмосфера «намоленных» стен. Здесь пел Шаляпин, проводили свои вечера Бородин, Римский Корсаков, Балакирев, Рубинштейн и многие другие деятели искусств 19-го века, ведь они были друзьями Карла Шрёдера. Вас ждут: — экскурсия по особняку; — презентация; — свободное время; — праздничный концерт с фуршетом за столиками. На сцене старинного особняка Шрёдера выступит легенда советской и российской оперной сцены, певец — драматический тенор, профессор, народный артист России вместе с молодыми исполнителями. Уютный камерный концерт в день 8 марта пройдёт за столиками с фуршетом. Что может быть приятнее душевных разговоров, великой музыки и приятной прогулки по весеннему Петербургу. Виды исторических набережных, Авроры, Зимнего дворца, Стрелки Васильевского острова и, конечно, мостов — удачно украсят ваш выходной день. Пусть этот концерт станет подарком для каждого, кто откроет для себя новые грани оперной музыки, новые эмоции и переживания. Пусть каждый наполнит свою душу великим искусством. Пусть музыка продолжит звучать, несмотря на годы и эпохи, и вдохновлять нас на великие дела. Угощение на столиках (меню может незначительно изменяться): тарталетки с двумя видами начинки, мини-бутерброд с сыром и колбасой, фруктовая креманка, сок, пирожное, шампанское, чай.

В концерте примут участие: Семён Ермолаев (тенор); Кирилл Ларионов (тенор); Глафира Леухина (сопрано); Геннадий Нестеров (баритон); Семён Синицкий (бас). Концертмейстер — Отрезов Александр Вадимович.

В программе: Шуман, Моцарт, Чайковский, Мусоргский, Рахманинов, Дунаевский и произведения других композиторов.

Ведущая вечера — Анастасия Козельская.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт Александра Дедика "Мелодии весны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Настя24 апреля 2019 г. 16:06
21 апреля сходила на комедию-водевиль по мотивам произведений Чехова "Дамы, драмы и любовь". По моим ощущениям, этот спектакль был как попурри чеховских сюжетов, персонажи были в хорошем смысле карикатурные, узнаваемые. Спектакль "осовременен", т.е. вместо уездных городов здесь место действия - современный мегаполис, вместо помещика - президент банка, вместо слуг - официанты и уборщицы, вместо дворовой знати - средний класс и менеджеры. По сути, это нарезка из трёх историй - каждая со своим посылом. Много шуток, причем актуальных в наши дни. Актеры сыграли хорошо, мне понравилось, хотя я раньше их нигде не встречала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю