Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия "Масленица в гостях у викингов"

474

Страница создана 27.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 марта 2022 г. 07:00
мероприятие прошло
Место
  Восстания площадь
Цена, Р 2 9002900
Сайт https://scantour.ru
Теги едагулянияпаркинтерактивприродадо 3000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковинтересные экскурсииобзорные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

06:30 – Подача автобуса в центре города
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания

07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
07:25 – Отправление автобуса от м. Озерки
Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта

Ориентир: супермаркет "Окей"

09:30 – Техническая остановка по дороге в г. Приозерск

По пути мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.
Дорога
11:00 – Эко-парк "Долина водопадов"
Совершенно новый эко-объект ожидает туристов в начале нашей программы. Вы совершите прогулку по тропе (приблизительно 1 км.), идущей через карельские леса до реки Иййоки. Здесь открывается вид на водопады и живописный ландшафт, где Вы можете сделать красивое фото.

Город Сортавала. Автобусная обзорная экскурсия и обед
Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. На подъезде к городу, а также пока автобус будет проезжать по городским улицам, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и достопримечательностях Сортавалы, которые стоит посетить.

На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагаются комплексные обеды за дополнительную плату. Диапазон цен – 400-500 рублей.

Долина Водопадов
13:30 – Парк живой истории "Бастионъ". Программа "Наша масленица"
Музей живой истории «Бастионъ» - это масштабное сооружение-реконструкция настоящей крепости викингов. Огромные деревянные стены, дозорные башни, ворота и строения внутри - от казарм до кузницы - будет открыто для вас!

Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху викингов – вы увидите самый большой музей по данной тематике, с самой большой экспозицией предметов быта, костюмов и вооружения. Все предметы в открытом доступе! Ко всем артефактам вы сможете прикоснуться руками и даже примерять на себя.

И, конечно же - блины! Блины начинаются с муки! Мы предоставим вам возможность самим намолотить муки на старинных жерновах, а затем испечь блины на очаге! Что может быть вкуснее таких блинов?

В масленичную неделю, вы сможете узнать и попробовать несколько сортов зимних напитков, сваренных по старинным рецептам. Согревающие напитки для взрослых и детей!

Все желающие смогут пройти увлекательный мастер-класс по каллиграфии и начертать пером пожелания себе, друзьям или Миру.

И мы не будем ждать вечера... каждый, при желании, сможет сделать для себя небольшую куклу-масленицу и сжечь её на костре тинговой площади.

И только в эти дни, специальная фотозона: «масленичные ряженые»!

Бастионъ
Плетеная масленица
Оладьи на огне
17:50 – Сбор группы. Отправление в Сортавала
18:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
По пути в обратную сторону наш автобус сделает остановку в фирменном магазине местного форелевого хозяйства. Вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки по Карелии.

20:30 - Техническая остановка в Приозерске
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:00 – м. Озерки

Вторая остановка: 23:30 – м. Площадь Восстания

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Автобусная экскурсия "Масленица в гостях у викингов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю