Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Беседа с фуршетом в "кают-компании" про путешествие через океан и строительство яхты

1295

Страница была создана и обновлена 25.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 999-95-75 Ресторан Фрегат Благодать
СПб, наб. Петровская, д. 2 на карте
  Горьковская (717 метров построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (1.6 км пройти от метро)
  Петроградская (1.9 км)
  Спортивная (2.1 км)
  Чкаловская (2.3 км)

Петроградский район
Цена, Р 1 0001000
Сайт https://vk.com
Теги яхтингбеседылекции
Событие прошло?
Подпишись на Фрегат Благодать,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Вы когда-либо мечтали пересечь океан под парусом? Ведь это такое приключение! Однако это требует не только смелости, но и тщательной подготовки. Сырость и палящий зной, шторма, форс-мажорные обстоятельства вроде поломки части такелажа, рангоута или встречи с полузатопленным контейнером. О том, как правильно подготовиться к переходу через океан на парусной яхте и чего ожидать, вам расскажет талантливый капитан и мастер спорта по морскому многоборью - Михаил Солдатов. А где же взять саму яхту? Недоступная роскошь, скажете вы, но это не так. Взять яхту в чартер, купить, построить или стать членом экипажа намного проще, чем может показаться на первый взгляд. На встрече мы обсудим условия аренды яхты и сопутствующие проблемы, а также сделаем краткий обзор достойных шведских лодок стоимостью до 5000 евро.

Возможно, вас посещала идея построить яхту своими руками, но вы не знали, с чего начать? О выборе проекта, особенностях используемых материалов, технологии постройки и многом другом нам поведает судостроитель Леонид Городный, идейный вдохновитель проекта "Чаечка".

Если же вы желаете приключений и открытий, но пока не готовы взять на себя роль капитана - станьте членом экипажа. Парусное сообщество радушно принимает всех искренних и старательных энтузиастов.

Хотите приобрести бесценный опыт морских переходов, стать рулевым спортивного судна или найти команду единомышленников? - морской клуб шхуны "КрасотКа" приветствует вас.

Клуб занимается организацией учебных походов и парусных соревнований, образовательных мероприятий, а также открывает возможность побывать на международной регате больших парусников «The Tall Ships Races 2021». Участники с радостью поделятся впечатлениями и примут анкеты от всех желающих вступить в клуб.

Михаил Солдатов. Сертифицированный инструктор International Yacht Training (IYT). Прошел путь от Ленинградского Нахимовского военно-морского училища до Военно-морской академии имени Н.Г.Кузнецова. В течение 8 лет успешно командовал кораблями Северного флота. Первое дальнее плавание под парусом совершил в 15 лет на соревнованиях крейсерских яхт на Кубок Балтики, пройдя маршрут от Ленинграда до Клайпеды. В течение нескольких навигаций совершил ряд дальних плаваний вдоль берегов Швеции, Дании, Германии, Голландии, Бельгии, Франции и Великобритании. В 2010 году принял участие в трансатлантической гонке одиночек «Jester Challenge». Стартовав из английского Плимута, через 44 дня успешно финишировал в американском Ньюпорте. Мастер спорта по морскому многоборью. Кандидат в мастера спорта по парусу.

Количество мест строго ограничено: мероприятие до 50 человек.

COVID безопасность: использование масок и перчаток обязательно. На входе будет проводится обработка рук антисептиком.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Беседа с фуршетом в "кают-компании" про путешествие через океан и строительство яхтыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Колева18 октября 2023 г. 9:08
Отмечала День рождение с коллегами в ресторане «OH, GRACE». Потрясающий вид на акваторию Невы, Петропавловской крепости, Троицкого моста. Уютная, теплая, спокойная и расслабляющая атмосфера. Прекрасный персонал. Внимательный, вежливый. По кухне: стейк из форели с молодым горошком изумительный. Рыба была невероятно ароматной и нежной.. Приятным бонусом стала скидка в 15% именинникам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агнета 14 октября 2023 г. 12:22
Очень понравилась обстановка, такие шикарные виды, хочется любоваться и любоваться. У нас был торжественный ужин, меню шикарное, подача блюд впечатляющее, я даже и представить не могла, что так можно делать. Особенно понравилась мне уха по фински, я только из-за этого блюда и видов буду снова посещать этот ресторан.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Оксана 13 октября 2023 г. 8:07
Были в данном ресторане впервые с семьёй. Очень атмосферное место, потрясающие виды. Можно любоваться достопримечательностями Питера и пр красно проводить время. Нам понравилось всё и обслуживание и еда. Особенно хочу отметить пасту, блюдо выше всех похвал, спасибо шеф повару.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю