Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Биеннале театрального искусства

758

Страница создана 21.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (967) 520-85-69 Кинотеатр КАРО 11 Охта
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Теги киноспектакль
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 11 Охта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 18 октября по 4 ноября в рамках проекта «КАРО.Арт» жители Санкт-Петербурга смогут увидеть на больших экранах театральные постановки молодых российских режиссеров. Показы организуют сеть кинотеатров «КАРО» и проект «Театральная Россия» в рамках всероссийской «Биеннале театрального искусства».

Зрители проекта познакомятся с новыми лицами отечественной сцены, чьи работы уже были признаны театральным сообществом. В конкурсной программе – постановки молодых режиссеров из Новосибирска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Москвы. В жюри конкурса вошли мастера русского театра: Алексей Бородин, Сергей Женовач, Дмитрий Крымов, Григорий Козлов, Римас Туминас, Валерий Фокин, Адольф Шапиро. По итогам биеннале жюри наградит три режиссёрские работы.

В рамках биеннале зрители увидят спектакли: «Камень» Дениса Хусниярова (Драматический театр на Васильевском), «Свои люди – сочтемся» Егора Равинского (РАМТ), «Женитьба» Ильи Славутского (Казанский драматический театр им. В.И. Качалова), «Билли Миллиган» Игоря Сергеева и Вари Светловой («Такой театр», Санкт-Петербург), «Чук и Гек» Михаила Патласова (Александринский театр), «Письмовник» Наталии Лапиной (Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская Григория Козлова»), «Гроза» Уланбека Баялиева (театр имени Евгения Вахтангова), «Поздняя любовь» Егора Перегудова («Современник»).

Показы пройдут в кинотеатрах «КАРО 11 Охта» и «КАРО 7 Лиговъ».

«Мы считаем, что современные кинотеатры должны совмещать в себе различные форматы развлечений», – отмечает президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова. – «Спектакли на большом экране – это исключительный опыт как для поклонников театрального искусства, так и для любителей кино. Благодаря современным технологиям кинопоказа жители различных регионов России получат возможность познакомиться с ранее недоступными постановками или посмотреть известные спектакли в новом ракурсе».

«Приятно осознавать», – говорит генеральный продюсер «Театральной России» Эльмира Щербакова, – что возможность увидеть замечательные постановки фестиваля «Уроки режиссуры» будут доступны для зрителей киносети «КАРО». Мы уверены, что спектакли из репертуара «Биеннале театрального искусства» найдут своего зрителя, и в кинотеатры будет приходить новая публика, а самое главное – целыми семьями. Для многих людей в регионах России прямая трансляция или запись спектакля – это единственная возможность увидеть потрясающие работы российских театров. Одной из главных целей нашего проекта является формирование культурного досуга у молодого поколения нашей страны. Зрители смогут проголосовать за понравившийся спектакль. А по итогам мы вручим специальный приз».
В дальнейшем в рамках сотрудничества с проектом «Театральная Россия» в сети «КАРО» на регулярной основе планируются трансляции постановок из репертуара театра имени Евгения Вахтангова, театра имени Владимира Маяковского, театра «Современник», театра «Школа современной пьесы», Детского театра имен Н. Сац.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Биеннале театрального искусстваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла4 октября 2019 г. 14:52
Очень любим этот кинотеатр, ходим туда постоянно с молодым человеком. Там очень много залов, все очень современные, оснащены великолепно, по последнему слову техники. Звук отличный, распространяется по всему залу. есть кондиционер , зал хорошо проветривается. В афише всегда самые актуальные новинки собраны. По вечерам ближе к выходным и на выходных лучше бронировать места заранее, потому что можно просто не сесть если особенно какой-то хит выходит на экраны. Есть отдельный зал с диванчиками, один раз там были, это точно зал для влюбленных. Там можно отличное романтическое свидание устроить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Viktor5926 ноября 2018 г. 10:45
Часто бываем здесь с друзьями на премьерах. Хороший уютный кинотеатр, по крайне мере пока он довольно новый и еще не все успело развалиться или сломаться. Кресла удобные, качество 3D отличное, да, конечно есть расслоение картинки с боковых мест, но она есть и в самых дорогих кинотеатрах города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий28 декабря 2017 г. 14:54
Просто отвратительно! Перед сеансом 3d фильма предложили купить очки. Фильм оказался в 2d, хотя на сайте и на билете написано обратное. Персонал разводит руками, "у нас технические неполадки, можем вернуть деньги за очки". Во-первых зачем тогда было их продавать? Во-вторых я пришел на 3d фильм. Нарушение оферты же.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю