Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Чемпионат Европы по Го 2016

1811

Страница создана 14.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июля 2016 г. - 7 августа 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (800) 200-00-48 Отель Azimut
СПб, пр. Лермонтовский, д. 43/1 на карте
  Балтийская (862 метра построить маршрут до метро)
  Технологический институт (1.3 км пройти от метро)

Адмиралтейский район
Теги игры
Событие прошло?
Подпишись на Azimut,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В конце июля Санкт-Петербург станет ареной проведения масштабных интеллектуальных сражений, по итогам которых определится Чемпион Европы по Го. На 60-й Полиметалл Европейский Го конгресс приедут около 1000 любителей Го из 47 стран мира, включая признанных и общеизвестных профессионалов из стран Азии.

В этом году Чемпионат отмечает свой юбилей, в связи с чем была разработана расширенная программа, не только позволяющая всем желающим проверить свои силы в бесплатных турнирах и встретиться с кумирами из мира Го, но и включающая уникальные, происходящие впервые в истории Конгресса мероприятия.

Так, в Россию приедут представители лаборатории DeepMind, полгода назад совершившей революцию в области разработок искусственного интеллекта. Специалисты компании, принадлежащей Google, представили свою программу AlphaGo, первой в истории сумевшую обыграть профессионального игрока в Го на равных. Ведущий инженер лаборатории Айа Хуань и игрок 2 профессионального дана Фань Хуэй, которого обыграла программа, выступят с открытой речью 25 июля в 17:30, на которой расскажут о программе, а также ответят на вопросы гостей.

Также впервые за 60-летнюю историю Чемпионата Европы по Го 27 июля пройдет смешанный матч двух шахматных гроссмейстеров – россиянин Александр Морозевич и швед Тайгер Хилларп Перссон сыграют два матча в шахматы, два – в Го, а затем проведут сеансы одновременной игры в шахматы.

Более того, в этом году в Санкт-Петербург приедут 15 гуру Го – профессионалы из стран Азии, которые будут давать эксклюзивные мастер-классы, читать лекции и проводить сеансы одновременной игры.

Все, кто еще не умеет играть в Го, смогут бесплатно научиться на практически ежедневных мастер-классах от лучших педагогов Российской федерации Го. А желающие отвлечься от интеллектуальных игр смогут научиться китайскому макраме, японской живописи суми-э, японской каллиграфии, оригами, а также изготовлению китайских сувениров.

Организатором 60-го Чемпионата Европы по Го в России занимается Российская федерация Го при поддержке титульного спонсора – компании «Полиметалл».

«С каждым годом все больше людей в нашей стране не просто узнают об игре Го, но и становятся ее любителями. Проведение 60-го Полиметалл Европейского Го конгресса в 2016 году именно в России в высшей степени демонстрирует европейское признание результатов нашей работы. Для нас это настоящий прорыв в развитии движения Го. Россия становится ареной для проведения не только федеральных, но и международных, соревнований, с участием лучших спортсменов мира», – комментирует М.А. Волков, президент Российской федерации Го.

Чемпионат Европы по Го (Европейский Го конгресс) – ежегодное спортивное мероприятие, организуемое совместно Европейской и национальной федерациями. Первый чемпионат регулярного формата состоялся в 1957 году в немецком городе Куксхафен. Турнир проходит в течение двух недель. С 1984 года является открытым, то есть в нем вне общего зачета могут участвовать игроки из неевропейских стран, например, традиционно более сильные спортсмены из Азии.

По разным оценкам, игра существует от 3500 до 5000 лет и считается одной из самых распространенных интеллектуальных игр в мире: общее количество ее поклонников превышает 60 млн человек. При этом по своей сложности и количеству возможных комбинаций она превосходит шахматы. Несмотря на тот факт, что Го пришла в Россию относительно недавно, игра уже приобрела своих поклонников, число которых с каждым годом лишь растет, а российские спортсмены уже не раз завоевывали чемпионские титулы среди игроков европейских стран.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Чемпионат Европы по Го 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина11 апреля 2018 г. 19:22
Очень люблю Адмиралтейский район, особенно ту территорию, где находится "Технологический институт". Этот отель располагается очень удачно. Можно пешком прогуляться до центра. Сама территория отеля прекрасно сделана, со вкусом, я бы сказала. Не без "изюминки". Номера — супер. У меня был очень комфортабельный номер, в котором располагалась замечательная кровать, отлично выспалась) Сам дизайн комнаты очень пришёлся по душе. Что касается еды, то я успела поесть в нескольких ресторанчиках, которые находятся в отеле. Вкусно, несколько дороговато, но этого и следовало ожидать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай11 апреля 2018 г. 19:15
Достаточно часто приезжаю в Петербург, часто бывают командировки. Останавливался в последний раз в этом отеле "Азимут". Мне очень понравилось это место. Номера замечательные, комфортабельные. Расположение отеля замечательное. Рядом несколько станций метро "Технологический институт", "Звенигородская", "Пушкинская". Оказалось, что буквально в двадцати минутах пешком находится улица Рубинштейна) Тем не менее — очень тихо, приятно, рядом небольшой парк, в котором все выходят гулять с собачками. В отеле несколько ресторанов, со своей интересной кухней.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю