Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Cпектакль "Потеря равновесия"

1279

Страница создана 18.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2015 г. 19:00
и 24 апреля 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 950-75-54 Творческое пространство Имажинариум
СПб, пр. Невский, д. 35 на карте
  Чернышевская (761 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Имажинариум,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вторая редакция. Памяти Владимира Силакова

Спектакль, созданный по рассказам Александра Покровского, играется в бассейне.

Игра актеров сочетает в себе приемы высокой трагедии театра Но и грубой площадной комедии.

Эта постановка о том, как не потерять себя в условиях, невыносимых для жизни, но пригодных для существования, сохраняя тонкое равновесие на грани между жизнью и смертью.  Кому, как не людям в военной форме, несущих службу глубоко под водой, задаваться этими вопросами. Человек, поставленный в экстремальные условия ежедневной борьбы за “живучесть”, описанной в специальной инструкции, превращается в биологический автомат, четко выполняющий необходимые предписания и команды. 

Чем придется заплатить за попытку проявления свободы? Можно ли совместить ее с чувством долга, сохраняя свою личность, в системе, гасящей все проявления индивидуальности.

Андрей Гогун и команда спектакля "Потеря равновесия":

“Хотелось бы, чтобы спектакль стал напоминанием: о советском морском офицерстве, спасавшем честь российского флота, да и сам флот в накренивших страну 90-ых, о людях, которые не смогли вынести этого крена и расстались с морем, любимым делом в попытке найти себя “на гражданке”, о других людях, которые, зачастую ценой своей жизни, пытались этот крен выровнять. О молодом враче, офицере и драматурге Силакове, который всегда ставил себе предельно высокую планку и категорически отказался её хоть немного опустить.

Это напоминание о катастрофе, постигшей некогда и страну, и безымянный подводный корабль, и конкретного яркого и талантливого человека. И, конечно, о том, что в любой ситуации человек должен бороться до конца, должен пытаться оставаться человеком, даже в условиях тотальной потери равновесия. Изредка, нарушение покоя необходимо, потому что мир меняется и просто невозможно сохранять спокойствие при резкой смене курса истории, однако баланс, спустя некоторое время, обязательно должен быть восстановлен, чем мы и занимаемся, вновь запуская в плаванье вторую редакцию нашего спектакля. Давайте пожелаем друг-другу удачи и семь футов под килем. В добрый путь.

 ...Ждем вас на борту”.

Награды:

"Лучший дуэт режиссёра и драматурга" на фестивале "On.Театр" 2012 г.

"Лучшая мужская роль" на фестивале "On.Театр" 2012 г.

В спектакле заняты: Д.Тимошенко, К.Чумаков, М. Шеломенцев, Е.Агакий, А. Алейникова, А.Лебедев, Д. Гребенюк, К. Масленников.

Режиссер Андрей Гогун.

Инсценировка Владимира Силакова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Cпектакль "Потеря равновесия"Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
31 августа 2015 г. 01:26 1
Купили билеты на кассире, когда покапали выбирали места, сайт показывал, что большая половина занята и какое-то небольшое количество свободно, мы выбрали и с полной уверенностью пошли на спектакль! Придя на завод увидели очередь, в начале, которой доносился голос постановщика, который занимался посадкой гостей, которых было, судя по удивлению постановщика, больше чем должно быть, так вот этот постановщик предлагал людям в очереди постоять, так как мест уже не было, хотя вроде кого-то отправили за стульями, хотя помещение, которое было похоже на одну из комнат Петерьургской хрущевки, уже наврятли обещало удобное размещение гостей, которые стояли в очереди. На этой печальной ноте в очереди мы закончили наше посещение спектакля, который так доя нас и не начался! Вывод: организация на самом низком уровне, продавали конкретные места, а на деле - "садитесь, где хотите"! И явно много посторонних посетителей, которые являются друзьями организаторов, которые поидя заранее заняли все удобные места.... Не советую, я остался очень зол

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья Валерьевич31 августа 2015 г. 1:26
Купили билеты на кассире, когда покапали выбирали места, сайт показывал, что большая половина занята и какое-то небольшое количество свободно, мы выбрали и с полной уверенностью пошли на спектакль! Придя на завод увидели очередь, в начале, которой доносился голос постановщика, который занимался посадкой гостей, которых было, судя по удивлению постановщика, больше чем должно быть, так вот этот постановщик предлагал людям в очереди постоять, так как мест уже не было, хотя вроде кого-то отправили за стульями, хотя помещение, которое было похоже на одну из комнат Петербургской хрущевки, уже наврятли обещало удобное размещение гостей, которые стояли в очереди. На этой печальной ноте в очереди мы закончили наше посещение спектакля, который так для нас и не начался! Вывод: организация на самом низком уровне, продавали конкретные места, а на деле - "садитесь, где хотите"! И явно много посторонних посетителей, которые являются друзьями организаторов, которые придя заранее заняли все удобные места.... Не советую, я остался очень зол
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю