Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский английский фестиваль 2021

674

Страница создана 21.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2021 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-16-34 Центр Британской Книги МЦБС им. М. Ю. Лермонтова
СПб, ул. 7-ая Красноармейская, д. 30 на карте
  Балтийская (694 метра построить маршрут до метро)
  Технологический институт (796 метров пройти от метро)
  Фрунзенская (689 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литератураязыкисвободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 летспектакльдетский спектакльобразованиелекциисеминарымастер-классы
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Детский английский фестиваль.

Программа:

11:30, 12:00, 12:30 — Мастер-классы по МУЛЬТИПЛИКАЦИИ (6+)
Организатор мероприятий: Открытые мастерские, наши коллеги и друзья!

- мы узнаем как делаются мультфильмы
- придумаем собственного персонажа
- будем оживлять героя с помощью профессионального оборудования
- и даже запишем озвучку!

Ведущая: Ольга Чечумаева, арт-терапевт в прошлом, а в настоящем анимационный педагог. Занимается мультфильмами уже более пяти лет. Была руководителем студии в Томске, открыла собственную студию в Набережных Челнах, сейчас ведет онлайн занятия с детьми из разных уголков России и даже из других стран. Веду курсы для взрослых по разным видам анимации. Снимает коммерческие ролики.

12:00 — 13:00 — СЕМЕЙНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ: Чтение вслух книги Джулии Дональдсон «Человеткин» + мастер-класс (6+)

Организатор мероприятия: Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова, наши коллеги и друзья!

Чтение вслух книги Джулии Дональдсон «Человеткин». После прочтения и обсуждения проведение мастер-класса по созданию поделки в форме сердечка из сухих веточек деревьев.

ВЕДУЩАЯ: Ароян Карина Арамаисовна, библиотекарь 2 категории Детской библиотеки МЦБС им. М.Ю. Лермонтова

12:30 — 13:30 — QUIZ: Fairy Tale Rhythms (6+)

Квиз на английском языке

uiz "Fairy Tale Rhythms" по книгам замечательной британской писательницы Джулии Дональдсон. Первая книга "Дочурка Груффало" — это поучительная сказка о маленькой дочери Груффало, которая не хотела спать, а желала развлечений и приключений.
Вторая книга "Верхом на помеле" рассказывает о ведьме, у которой был кот, полосатый толстяк, рыжая коса и высокий колпак. Ведьма мчит по небу на помеле и роняет на землю колпак, волшебную палочку и бантик с рыжей косы. Все это по очереди находят пёс, птичка и лягушонок и просят в награду за службу прокатить их на помеле, что ведьма охотно и делает. Но метла ломается: кот, пёс и лягушонок падают в болото, а ведьма попадает в лапы дракона; тот уже собирается съесть колдунью на ужин, как вдруг появляется жуткий грозный зверь — чудище болот — и требует отдать ведьму ему...Куда пропали кот, пёс и лягушонок? Что случилось с птичкой и что теперь станет с ведьмой? На все эти вопросы мы найдем ответы на нашем волшебном квизе. А может быть, даже придумаем собственную версию сказки =)

Ведущие: Евгений Эфрос, выпускник Университета ИТМО, 30 лет опыта в сфере преподавания английского языка;
Ирина Эфрос, выпускница магистратуры Вестминстерского Университета в Лондоне, автор обучающе-развлекательного проекта English in Action SPb и соавтор английских онлайн курсов.

13:30 — 15:30 — МАСТЕР-КЛАСС по лепке из глины (8+)

Организатор мероприятия: Открытые мастерские, наши коллеги и друзья!

Мастер-класс для детей по керамике, будем лепить Груффало и других персонажей!

Лепка из глины очень интересный процесс, и на мастер-классе мы будем создавать небольшие скульптуры по мотивам сказок Джулии Дональдсон.

А также мы сможем на этом занятии расписать фигурки ангобами (цветные краски для глины, которые можно наносить на сырое изделие). Далее сушка и обжиг, и через 2-3 недели вы сможете забрать свои изделия и использовать в быту.

! Мероприятие, как и всегда, бесплатное, деньги потребуются только на расходные материалы (800 рублей). После регистрации на мероприятие просьба написать ведущей Кристине Мальцевой по поводу оплаты.

Ведущая: Кристина Мальцева, керамист.

14:00 — 15:00 — СЕМЕЙНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ: Груффало и обитатели волшебного леса (5+)
Приглашаем самых юных наших читателей познакомиться с персонажами полюбившейся многим книги Дж. Дональдсон "Груффало". Вместе мы научимся называть части тела, узнаем, как будет по-английски "сова" и другие животные, а также вспомним названия цветов. Кроме того, у ребят будет возможность проявить себя творчески, нарисовав своего персонажа, которого легко бы мог встретить наш Груффало. Поэтому запаситесь веселым настроением, желанием поиграть и, конечно, узнать новые английские слова и фразы!

ВЕДУЩАЯ: Ксения Наумова, ассистент кафедры англ языка в сфере международных отношений.

14:00 — 15:00 — МИНИ-СПЕКТАКЛЬ: Кукольная история «Мама потерялась» по мотивам сказки Джулии Дональдсон (2+)

Педагоги Монтессори-школы Михайловой Татьяна, Матонина Елена и Ольга Абдрахманова покажут симпатичную кукольную сказку и проведут творческий мастер-класс, на котором вместе с детьми сделают цветных мотыльков.

Любимая книжка многих малышей оживёт и зрители увидят знакомых героев, созданных по иллюстрациям книги «Хочу к маме».
Приглашаем зрителей от 2х лет.

15:30 — 17:00 — FAMILY SPEAKING CLUB: Favorite Book Character (6+)
Приглашаем детей и родителей на семейный разговорный клуб, где мы обсудим какие герои нравятся и почему.

Рекомендуемый уровень: B2 и выше

Ведущий: Gleb Poro — композитор. Учился и работал в США.

15:30 — 16:30 — СЕМИНАР: Читаем дома

У вашего юного читателя появилась его первая книжка на английском языке! Не рано ли? Подойдет ли ему такая книга? Что сделать, чтобы ребенок полюбил читать, а не воспринимал английский как наказание или скучную обязанность? А может, пусть читает в школе и делает домашние задания – и хватит с него? Приглашаем родителей поговорить о том, как заниматься дома с детьми по английским книжкам, превращая чтение в яркий праздник и увлекательную сказку!

Ведущая: сотрудник книжного магазина литературы на иностранных языках
Букcтрим, Елена Кисленкова.

17:30 — 19:00 — ЛЕКЦИЯ: Дети, вдохновившие сказочников. Портретная галерея. Зал второй.

Во второй лекции из цикла, посвященного истокам творческого вдохновения великих сказочников, речь пойдет об именах, отчасти известных, а порой совершенно незнакомых читателю. На этот раз героями станут дети, благодаря которым на свет появились «Письма Рождественского деда» и «Роверандом», «Хоббит» и «Властелин колец», а также те, кому мы обязаны существованием самой чудесной няни на свете – Мэри Поппинс. Вы узнаете, к чему привела потеря игрушки сыном Толкина, кто заработал свой первый гонорар в 10 лет, написав рецензию на «Хоббита», кому принадлежит честь быть первым редактором и иллюстратором книг о Средиземье, и, конечно же, много секретов вам предстоит раскрыть из жизни детей, предопределивших судьбоносную встречу семьи Бэнкс с их волшебной няней.

Лектор: Инна Макарова, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель английского и французского языков, истории мировой литературы и Петербурговедения на английском языке. Член British Comparative Literature Association (BCLA)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Детский английский фестиваль 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю