Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дни фехтовальной культуры 2024

1234

Страница создана 05.04.2024 и обновлена 17.04.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 апреля 2024 г. 15:00
и 24 апреля 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 295-20-49 Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб
СПб, пр. Каменноостровский, д. 67 на карте
  Петроградская (932 метра построить маршрут до метро)
  Черная речка (1.3 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://fencing-club.ru
Теги танецсоревнованиетворчествосвободный входфехтованиеспортпоэзиявременные выставкилекцииспортивные фестивалитематические фестиваливоенные реконструкции
Возрастной рейтинг 12+

Внести изменения Внести изменения
 

За пятнадцать лет стало привычным, что в первый понедельник апреля Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб отмечает день рождения, выбранный по первым строкам романа А. Дюма "Три мушкетера" - именно в первый понедельник апреля начинаются приключения Д' Артаньяна.

В праздник мушкетерского понедельника вернисаж художественной биеннале "Фехтование в искусстве" открывает Дни фехтовальной культуры.

В этом году экспозиция биеннале «Фехтование в искусстве. Живопись, графика, скульптура, фотография» представит художественную коллекцию Санкт-Петербургского Фехтовального Клуба, собранную из произведений биеннале разных лет с 2009 года.

Вечера Дней фехтовальной культуры разнообразны по формату и тематике, но они объединены уважением к благородному белому оружию и интересом к его истории и роли в жизни человека.

Лекции Дней фехтовальной культуры проходят в Санкт-Петербургском Фехтовальном Клубе. В этом году СПбФК исполняется 19 лет и уже два года он располагается в собственном помещении, полученном от города.

Идея Центра фехтовальной культуры воплощается в жизнь. Год от года насыщается пространство клуба - взрослые занимаются фехтованием, дети приходят в школу «Плащ и шпага», открыта галерея «Атос», музыканты играют в «Гаскони».

Гости Дней фехтовальной культуры смогут посетить экспозицию Владимир Шинкарев «Совсем старые и новые картины». Юбилейная выставка.

Вечера XV Дней фехтовальной культуры - 2024

3 апреля, среда,19:00 Вечер со студией европейского историко-сценического фехтования «Силуэт». Руководитель Артем Шабанов

6 апреля, суббота, 15:00 Турнир неофитов. Участвуют Школа классического фехтования «Плащ и шпага» и Первый кадетский корпус.

10 апреля, среда, 19:00 Поэтический вечер «Перо и шпага». Ведущий Дмитрий Григорьев

13 апреля, суббота, 14:00.Театр танца Монплезир (Monplaisir Dance Company). Руководитель Анастасия Попова. Танцы эпохи барокко.

17 апреля, среда, 19:00. Клуб «Ирландская трость СПб. Ирландский Палочный Бой». Руководитель Дмитрий Хакимов.

20 апреля, суббота, 14:00.Ансамбль танцев Раннего Возрождения «Стелла», руководитель Милена-София Тыренко. Лекция "Первый европейский хореограф Доменико из Пьяченцы. Его жизнь, книги и творчество. Срез эпохи Основная биография и черты эпохи". В лекцию входит лекционный материал, слайды и демонстрация танцев этого хореографов.

24 апреля, среда, 19:00. Презентация настольной игры «Тайная депеша», жанр - «Командная стратегия».Разработчик Антон Ярко. Открытый бета-тест боёв между игроками с помощью кубиков.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Музей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Дни фехтовальной культуры 2024Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю