Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Дворики и закоулки Васильевского"

1817

Страница создана 23.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 марта 2015 г. 14:00
и 2 сентября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Василеостровская
  Спортивная (1.2 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 400400
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Васильевский остров - самый большой из всех островов невской дельты, а также один из самых интересных и своеобразных исторических районов Санкт-Петербурга. По замыслу Петра I именно этот остров должен был стать административным, парадным, культурным и торговым центром города. Однако, судьба распорядилась по другому, и современный Васильевский - это прежде всего культурный и научный центр Петербурга.

Однако Васильевский остров- это не только парадная Университетская набережная, великолепный ансамбль Стрелки, легендарные Сфинксы и геометрически выверенные линии. Васильевский- это тихие и узкие улочки , зеленые скверы и дворики, в которых встречается много неожиданностей. Это особый , уютный мир вдали от шумного центра.

Приглашаем вместе с нами открыть много удивительного во двориках и закоулках этого района. В ходе экскурсии вы узнаете про тайны легендарной Башни Грифонов и таинственного Двора Духов, прогуляетесь по самой узкой и самой страшной улице города , побываете на самой маленькой площади России и у самого маленького конного памятника, увидите удивительные особняки в самых разнообразных стилях- от петровского барокко до модерна, и даже чудом уцелевший деревянный дом в самом центре Санкт-Петербурга.

Экскурсия пешеходная
Гид- Арина Окунева
Начало: 19.00 , ст.м.Василеостровская (ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ- САМА СТАНЦИЯ ЗАКРЫТА!)
Встреча: 18.45 у конки
Окончание: 21.00 , наб.Макарова, ст.м.Спортивная

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Экскурсия "Дворики и закоулки Васильевского"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю