Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Малоизвестный Павловск"

853

Страница создана 25.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 января 2016 г. 11:00
и 8 марта 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, Московский пр., 189
  Московская (540 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 900900
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Можно ли побывать в Павловске и не посетить дворец и парк? Можно, если это экскурсия по малоизвестным местам города, пребывавшего на протяжении всего своего существования в тени императорской резиденции - Царского Села. А ведь и в Павловске, и в его ближайших пригородах - Тярлево и Графской Славянке- сохранилось множество удивительных построек и интересных памятников.

В ходе экскурсии мы побываем у трех малоизвестных храмов, построенных в разное время в совершенно разных стилях, но имевших одинаково драматичную судьбу. Увидим собственные дачи двух известных архитекторов- Александра Брюллова и Карла Шмидта, а также загородные дома других известных семейств. Побываем около замка «БИП», восстановленного в былом великолепии, у Фермы, построенной для Марии Федоровны, около «Глаза Камерона», являющегося неотъемлемой частью Павловского паркового ансамбля. Сквозь буреломы и леса пройдем к забытым, но уникальным сооружениям: павильону «Эхо» и памятнику «Мишень». А в заключение отправимся изучать до неузнаваемости перестроенную кирху в деревне Попово и восстанавливаемую усадьбу Графская Славянка, принадлежавшую музе Карла Брюллова - графине Самойловой.

И, конечно же, мы поговорим о владельцах Павловска, среди которых были весьма неординарные личности, внесшие огромный вклад в нашу культуру, науку и историю.

Экскурсия автобусная
Просьба одевать удобную для долгих переходов обувь!
Гид - Андрей Дамиров
Начало: 11:00
Встреча: за 15 минут до начала у магазина Крупской (Московский 189, на выходе из м.Московская в сторону улицы Типанова) 
Окончание: 17:00 там же

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Дворцовая площадь Дворцовая площадь Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Экскурсия "Малоизвестный Павловск"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю