Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия в Ораниенбаум - в гостях у Померанцевого дерева. На автобусе

1056

Страница создана 25.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2011 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-52-87 Государственный музей-заповедник Ораниенбаум
СПб, пр. Дворцовый, д. 48 на карте
Петродворцовый район
Событие прошло?
Подпишись на Ораниенбаум,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Один из самых необычных дворцово-парковых ансамблей в окрестностях Петербурга - наконец распахнул свои двери для гостей после долгой реставрации!

"Ораниенбаум" - означает в переводе "померанцевое, апеьсиновое дерево". И почему именно такое название дал своей усадьбе её первый владелец, Александр Данилович Меншиков, - историки спорят до сих пор. Ораниенбаум вообще полон загадок...

Стиль «рококо», в котором создан парк и дворцы Ораниенбаума, заставляет Вас почувствовать себя на каминной полке среди прелестных фарфоровых статуэток!

Однако за этим игрушечным очарованием кроется долгая и насыщенная событиями история. Практически ровесник Петербурга, Ораниенбаум хранит удивительные истории своих хозяев: амбиции «полудержавного властелина» князя Меншикова - и трагедия жизни и недолгого правления Петра III, свидетельства утончённого вкуса Екатерины II в постройках Собственной дачи - и семейные предания младшего внука императрицы, великого князя Михаила Павловича…

Мы приглашаем Вас прогуляться по старинным дорожкам, которые помнят шаги русских императоров, и посетить дворцы единственного пригорода Петербурга, не разрушенного в годы войны. Насладиться красотой и изяществом почти игрушечных залов и вдохнуть морской ветер с залива, - словом, провести незабываемый день в гостях у померанцевого дерева, и увезти в своём сердце кусочек этого удивительного места.

Внимание! Данная экскурсия проводится под заказ. Необходима предварительная договоренность о времени и дате проведения.  

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Экскурсия в Ораниенбаум - в гостях у Померанцевого дерева. На автобусеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия9 августа 2022 г. 20:33
Очень дорогие билеты в парк и дворец Петра 3, неоправданно,и смотреть в нем особо нечего было. Если бы не Китайский дворец, чье великолепие сгладило предыдущее впечатленип от дворца Петра, поездка считалась бы напрасной. Парк обычный, непонятно почему взод платный и столько стоит. Насколько великолеп парк в Царском селе,там взод всего 60рублей, так там сколько красот. Или Александровский парк, если уж скромен, так и вход туда бесплатный. Совершенно необоснованно ценообразование в музейном комплексе Ораниенбаум.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Кузнецов5 июня 2016 г. 11:40
Я люблю Санкт-Петербург 8 раз я хочу побывать. Я люблю Ораниенбаум Больше Всех На Свете.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
алексей14 июня 2015 г. 16:42
хочу выразить своё негодования по поводу свинского отношения к коренным жителям ломоносова ..где это видано, чтобы с местного человека требовали плату за вход в парк,в парк где нет не одного фонтана..это не петергоф...если не учтёте буду жаловаться в высшие стоящие органы!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю